Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №836269

Месяц назад появилась сыпь на подбородке и был зуд, спустя несколько дней сыпь сползла на шею с двух сторон и не проходит. Пробовала различные мази и болтушки, зуда нет, но воспаления не проходят. Аллергию исключила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует определить, имеется ли связь высыпаний с месячным циклом,погрешностями питания.Непременно умывание лица отваром корней лопуха.Два раза в неделю использовать смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.Ежедневно использование крема эффаклар дуо. В случае недостаточного эффекта-назначение ретиноидов
Клиент
Сергей, это не может быть клещ демодекоз?
С циклом никак не связанно, так как длится уже месяц, левомитицином протираю каждый день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам следует выполнить рекомендации в точности в течение недели.Затем ,если вас не устроит динамика,выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови и посетить дерматолога для подбора курса ретиноидов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Добавьте фото нижней половины лица с обеих сторон
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это поздние угри.
Посоветовал бы обследование у гинеколога для исключения нарушений со стороны половых гормонов.
Наружно можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца (противопоказан при беременности).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. Похоже на проявление акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект появится не ранее чем на 3 месяце терапии.
Клиент
Марина, спасибо! Клещом это быть не может?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне. Может быть связано с гормональными нарушениями.
Наружно наносите эффезел на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем.
Днём солнцезащитный крем с spf 50 или увлажняющий крем, т.к. эффезел вызывает сухость. У вас и так пересушена кожа, скорее всего из-за левомицетиного спирта.
Отмените спиртовые лосьоны, скрабы, кислоты.
Уход за кожей (очищение и увлажняющий крем) из серий cetaphil pro, bioderma sebum.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поздние акне.

Необходима консультация гинеколога.