Странно делает подбородком
Добрый день Ребенку 10 месяцев Развитие в норме, рано сел, встал, болтает мама папа, пытается ходить, но еще падает, делали узи сердца и вчера были на осмотре у педиатра, все слушали осмотрели, ребенок в норме, сегодня почти не спит, и стал странно делать подбородком, подскажите пожалуйста что может быть Беременность доношенная, без проблем носила https://disk.yandex.ru/i/zGhUIzq1-WIBSA
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества, которые возникают у деток на первом году жизни. Могут появляться при синдроме прорезывания зубов, после вакцинации, перенесенных ОРВИ. Если количество эпизодов будет увеличиваться, то в подобных случаях, рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ во время сна( 2 часа).
Что такое ээг
И что делать если ребенок очень редко дневной сон спит два часа
Так как ночь у него 12 часиков идет сна
Он спит максимум по часу два сна
Бывает и меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! На видео ничего патологического нет. Это проявления повышенной нервной возбудимости . Часто связано со скачками роста ; прорезыванием зубов; перевозбуждением в течение дня. Важно стараться соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе; если прорезываются зубы - на десны можно дентинале гель . Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего плохого с ребёнком на видео не происходит. Похоже на доброкачественные миоклонии младенчества (непроизвольные сокращения мышц). Отмечается у многих малышей до 2-3 лет.
Появляются в периоды скачков роста, при перевозбуждении, при болезни, в периоды прорезывания зубов. Пугаться и расстраиваться не стоит. Со временем пройдёт.
Старайтесь создать спокойную обстановку дома, избегайте шумных игр, компаний, громких звуков, разговоров на повышенных тонах при ребёнке, просмотр мультиков, работу телевизора на фоне, умные колонки, музыку.
Сами сохраняйте спокойствие, не делайте замечаний, не акцентируйте внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео больше данных за миоклонии младенчества, это доброкачественное состояние, есть у многих детей до 2х лет.
Провоцируется нервным перевозбуждением(на фоне дентации, осваивании новых навыков, при орви и тд). Лечения нет, это не патология.