Понос от смеси

С самого рождения у малыша проблемы с жкт. В 3 недели начался жидкий пенистый стул, был исключительно на гв, поставили лактазную недостаточность. Сейчас ребёнку 11 месяцев, был на св , смесь нутрилон безлактозный, в грудное молоко добавляла в каждое кормление фермент лактазы и все было хорошо, но молока стало очень мало и в большинстве случаев стала больше давать смесь. Стул после каждого кормления жидковатый, немного присутствует слизь, зелёный, с каждым приемом смеси цвет становится темнее. Нормально ли это или смесь не подходит?

Юлия, цвет стула может быть любого цвета, кроме белого, черного и с кровью.
Ребенок по идее уже должен получать прикормы-.
Можно попробовать совсем отходить от смесей . Т е ваго ,чт ООО связано с молоком.
Овощные прикормы-, безмолочные каши.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, спасибо, прикорм ест. Но с грудным молоком при этом и консистенция была более оформленная и цвет другой и 1 раз в день стул. Поэтому подумала на смесь. Может по 7 раз быть теперь стул жидковатый, с интервалом в 15 минут