Ощущение вспышки фотоаппарата

Здравствуйте, несколько раз на дню постоянно сталкиваюсь с явлением, как будто меня фоткают, вспышка света в глаза, яркий свет на пару секунд, сами глаза не болят, просто странное ощущение, хотелось бы узнать это может быть заболевание или симптом

Здравствуйте. При таких симптомах обязательно нужно очно показаться офтальмологу. Для осмотра глазного дна ( дзн, сосудов сетчатки и непосредственно сетчатки). Такие жалобы могут быть при проблемах с сетчаткой и это нужно оперативно обследовать.