Онемение пальцев руки

Добрый день, неделю назад начала беспокоить невралгия в районе правой дельты, через пару дней боль ушла в плечо. Сейчас немеют большой и указательный пальцы правой руки, снизилась сила кисти при сжимании в кулак. Проставил 3 укола мелоксикам, боль стала меньше, не пальцы все еще немеют, но не прогресируют

Принятый ответ

Вениамин, здравствуйте!

Ваши симптомы похожы на несколько нозоологий - радикулопатия, защемление нерва в шейном отделе на уровне С5-С6; тунельный синдром в запястном канале; поражение плечевого сплетения.

Скажите, боль в лучезапятном суставе есть? Какой характер Вашей работы - офис или тяжелая физическая? Были ли у Вас травмы в ближайшее время или перенесенные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вениамин
Клиент

Виталий, болей в суставе нет. Работа в офисе. Сейчас прохожу личение от грибка кандидоз. Может ли быть это связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам к лечению необходимо добавить миорелаксант-мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
И сделайте ЭНМГ верхних конечностей(можно только по стимуляционной методике)

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее такое было? Вы не переохлаждались?

Принятый ответ

Здравствуйте !Необходимо провести обследования электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
На 11 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вениамин. Желательно пройти энмг верхних конечностей.
Рекомендую пропить берлитион 600 мг 1 раз в день, 1 месяц для питания нервного корешка и Мильгамма 1т 2 раза в день, 2-4 недели. Аксамон 20 мг 2 раза в день , 1 месяц для стимуляции проведения нервного импульса по волокну.