Консультация терапевта /

Диарея и боли во круг пупка — вопрос №836543

Здравствуйте! В понедельник в 14.00 начались лёгкие рези в животе(вокруг пупка) , озноб, слабость, тело все крутило, выпила парацетамол, вроде стало легче, в ночь опять озноб, тело ломит, думаю была температура... Утром вторник, рези начались сильнее, слабость, тело болит, температура 38°,легкая тошнота, есть не могла, пила только морс, в 01.00 диарея(выпила смекту) в 3.00 ночи страшная диарея водой, холодный пот, и сама белая как простыня, потеря сознания. Выпила(имодиум) После этого стало легче, уснула до утра. Сейчас опять переодичкски рези возле пупка, но не частые, температура 37..что это может быть?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на острый инфекционный энтерит. Добавляйте к лечению кишечный антисептик - Нифураксозид по 200 мг*4р/день, 7 дней, пробиотик Энтерол 1к*2р/день, также на 7 дней, и соблюдаете диетические рекомендации стола 4 + обильное питьё. После нормализации состояния расширять диету до привычного питания, но молочные продукты вводить в последнюю очередь.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
учитывая эпизод потери сознания, лучше всего обратиться к инфекционисту для госпитализации.
если этот вариант вам не подходит, то регидрон для восполнения водно-электролитного баланса,
экофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней.
пища пока химически и термически щадящая, молочные продукты тоже стоит исключить. можно некрепкие овощные бульоны, крупы, овощи и фрукты только после термической обработки.

Клиент
Елена, лечение начала, но у меня с 12.00 стала подниматься температура, сейчас 38.5.... Сбивать температуру не надо?
Терапевт, Кардиолог
конечно, особенно если плохо себя чувствуете. важно пить больше жидкости.
Клиент
Елена, впринципи, я себя не чувствую на эту температуру, ну самочувствие вялое, болит голова,
Клиент
Елена, морс клюквеный можно? Очень хочется.
Терапевт, Кардиолог
только не концентрированный 1:1 с кипячёной водой разводить
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить гастроэнтерит с обезвоживанием. Стоит больше пить жидкости. Регидром. Смекта при сохранении жидкого стула
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться для очного осмотра по возможности
Начните приём Энтерофурил 200 мг 3 р/д(6 дней)
Полисорб 3 р/д(5 дней)
Регидрон растворить в 1 л воды, пить в течение дня
Обильное питьё
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вызовите скорую помощь! Вам нужен очный осмотр врача .
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По симптомам и клинической картины заболевания характерно на течение инфекционного энтерита. Нужен очный осмотр инфекциониста. Для выявления патогенной флоры кишечника, нужно сдать кала на дизгруппу, сдать ОАК.
Рекомендую приём Энтерофурила 200 мг 3 раза в день ,6 дней. Для восполнения потёрь жидкости принимать раствор
регидрон, растворить в 1 л воды и пить в течение дня, полисорб по столовой ложке 3 в день, смекта по 1 пакетику 3 раза в день, 5 дней, Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней, Энтерол по 1капсуле 2 раза в день, 7 дней.