КТ и Флюорография

Здравствуйте,муж заболе,кашель,насморк,ломота,отдышка.Сдели СКТ результат прилагаю.На следующий день сделали флюорографию , патологий не выявлено(снимок смотрели два врача).Что нам думать?Или ещё раз пройти СКТ в другом месте?

Здравствуйте! Кт информативнее, чем флюорография. Нужно записаться в онкодиспансер с диском и протоколом кт, чтобы вам пересмотрели его. Если есть образование, которое описано на кт, нужно выполнять дообследование.

Юлия,скажите это большое образование?

Принятый ответ

Нет. Обычно образования до 2 см наблюдаются , в вашем случае нужно сначала пересмотреть диск, после уже решать вопрос о необходимости биопсии.

Юлия, Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Судя по описанию СКТ есть вероятность злокачественного образования.
Нужно:
1. Запись СКТ ОГК на диск, для пересмотра в онкодиспансере
2. Сдать Общий анализ крови, биохимию (АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза)
3. Записаться на прием к онкологу в гос. поликлинку, чтобы получить направление в онкодиспансер.
4. Дополнительно желательно пройти УЗИ периферических лимфозлов.

Виктория, спасибо,записались