Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, герпес — вопрос №836805

Здравствуйте у меня такая проблема год назад стал вылазить герпес на ягодицах, стала аллергия на гель лак шелушатся пальцы в области кутикул трескается, на нарощенные ресницы тоже, до этого не было аллергии

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, это не связанные проблемы. Касательно герпеса, до 4 обострений в течение года считается в пределах нормального. Во время обострения необходимо принимать Валтрекс 500мг 2р/д 5-7дн.
Вторая проблема-это аллергический дерматит. Очень часто встречается
Принятый ответ
Клиент
Я пропевала уже, всё равно вылазиет, может мне какие анализы сдать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сколько у Вас обострений герпеса в год?
Клиент
Каждый месяц
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, каждый месяц - это часто. Нужно сдать интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратом. По терапии в Вашем случае часторецидивирующего герпеса необходим длительный ежедневный прием Валтрекс 500мг 1 раз в день с едой на протяжении минимум 6мес
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Вы реагируете на химическую составляющую гель лака, клея для ресниц. Провести предметную диагностику в данном случае не возможно. Попробуйте сменить производителя лака и клея для ресниц.
Высыпания герпетические связаны с обострением процесса ,возможно с транзиторным снижением иммунной систем.
Принятый ответ
Клиент
Может мне какие анализы сдать, чтоб проверить имунную систему?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
1. Сдать уровень витамина Д в сыворотке крови
2. Сдать уровень ферритина
3. ТТГ, анитела к ТПО
4. Сдать ПЦР кровь к ВПГ6 с вирусной активноситью
5. Обязательно к терапии герпеса добавить витамины группы В ,лучше в сочетании с магнием.
Клиент
Витамин В пропивала
Клиент
Как сдам можно будет к вам обратится к расшифровки?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
да, можно
Клиент
Наталья, здравствуйте я сдала анализы, мне всё пришли не могу ни как вам отправить их
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Прикрепите к этой консультации
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Сколько раз за год обостряется герпес? Получали ли лечение по этому поводу?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните как часто у вас происходят обострения герпесной инфекции?