Саксенда-как колоть
Подскажите пожалуйста, колю Саксенду только 3ий день, как понять лекарство уходит или нет (начала с дозы 0.6), попадает или нет в организм.. Шприц проверяла, работает, капельки идут. Сама жидкость в шприце стоит на месте - не уменьшается
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет сопротивления при нажатии и есть капелька то препарат поступает. Пока что доза маленькая можете и не замечать уменьшение
Ленар, спасибо за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, вы это никак не почувствуете. Если проверяете проходимость иглы перед инъекцией и капелька выходит, то все в порядке. Значить препарат должен попадать в подкожно-жировую клетчатку.
Дмитрий, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Доза маленькая, поэтому вы не замечаете.
Если иглу проверяли, то препарат попадает в организм
Эльмира, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте выдерживайте время после нажатия 10 сек, чтобы быть уверенной, что лекарство попадает. Обычно такую дозировку не увидите уменьшение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саксенда колится в область живота, отступая 2 см вокруг пупка, перед инъекцией нужно посмотреть место на наличие синяков и уплотнений, т.к. если есть таковое, то препарат плохо всасывается. Места инъекций нужно менять отступая от предыдущего.
Доза пока небольшая, поэтому движение поршня плохо определяется, но если проверяли и шприц работает,то препарат точно поступает.
Потом когда доза будет побольше ,будет заметно движение поршня в окошке прозрачном.
После введения игла 10 секунд подержать и аккуратно вывести.
Марина, благодарю за ответ!