Песок или маленькие камни

Здравствуйте. Под кожей члена внизу прощупывается похожее на маленькие камушки 2 штуки или 3 или песок. Болевых ощущений от них нет. Расположены примерно в двух сантиметров от головки внизу.Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото. Есть ли боль, возвышение, покраснение в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, ничего нет. Ни боли ни покраснения ни возвышения

По описанию ничего страшного нет. В плановом порядке посетите уролога очно. Нужен осмотр и пальпация. Вполне возможно увеличились вены на половом члене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, они в мочеиспускательном канале находятся? Они выйдут? И если да то это болезненно будет?

Нет, это не в мочеиспускательном канале. Сначала очный осмотр, а затем вероятно нужно будет сделать УЗИ сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, вот тут написали что это варикоз возможно а год назад мне делали веноктомию на левой ноге операцию

Возможно слабая сосудистая система, а половой член является сосудистым органом. Там тоже может быть варикоз.

Принятый ответ

Добрый день.Как давно вас беспокоят данные жалобы?По возможности прикрепите фото,если оно отразит проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, заметил только неделю назад.Есть ощущение что они продвигаются но не уверен. Внешне ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, думаю было такое уже раньше более года назад но песчинка была одна а не две или три и как то не предал значения и не был уверен что это а когда их две то сильнее ощущение что это именно что-то типо песка

а Вы принимали неделю назад стимуляторы потенции?Половой контакт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза,половые контакты были в течении недели. Стимуляторы потенции никогда не принимал хотя потенция в последнее время достигла каких то небывалых высот. Это как-то связано с проблемой? Они вообще находятся в канале мочеиспускательном эти песчинки? Они выйдут?

Это скорее всего варикоз.В идеале вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена до и во время эрекции.Все это пройдет,но если ситуация периодически повторяется и Вы замечаете более длительные эрекции,стоит исключить проблемы клаппанного аппарата сосудов и сдайте еще коагулограмму и ОАК .чтобы исключить проблемы гематологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, мне год назад веноктомию сделали операцию на левой ноге

Тем более,если склонны к варикозу,вышеописанные рекомендации выполните.