Консультация венеролога /

Долгая простуда (может ли быть Вич или другое заболевание) — вопрос №2472865

Добры день, извиняюсь за беспокойство. Три недели назад дважды был секс с проститутками, половые контакты были оральные и вагинальные. Половые контакты были защищённые, девушки одевали презерватив и разглаживал его орально. Единственный момент был, когда девушка сняла презерватив и ласкала член своей рукой, касаясь своими сосками головки члена, также были поцелуи. На следующий день после контакта почувствовал жар в теле. Спрашивал здесь по поводу, была боль в мышцах. Через неделю сильно заболело горло, сейчас постоянные сопли и кашель с мокротой через какое-то время появились. Температуры не было, но симптомы до сих пор не проходят. На руках и на теле появилось какое-то раздражение, на сыпь правда не похоже, но чешется если трогать. Могут ли данные свидетельствовать о ВИЧ или другой ИППП? Через недели три планирую сдать анализы, чтобы успокоиться, но на данный момент волнуюсь, так как простуда что-то затянулась, хотя и температуры нет совсем. Просто из носа идут жёлтые сопли и ощущение того, что простужен. Могло ли произойти заражение в столь кратчайшие сроки? Симптомы у меня появились буквально через неделю после контакта. Аппетит в норме и сон в порядке. Беспокоит только долгая простуда, хотя соседа, который со мной живёт, так и не заразил простудой. Волнуюсь, что презерватив мог быть бракованный, а также был момент когда член был не эрегированный в презервативе, правда головка члена была в презервативе точно. Но презерватив немного сполз, было свободное пространство над головкой члена в презервативе. Перед окончанием девушка сняла презерватив и ласкала член рукой, касаясь головки члена своей грудью и сосками. Также девушка касалась зубами члена в презервативе. Извиняюсь за подробности, просто волнуют симптомы долгой простуды., которые не подходят уже 17 дней с момента контакта. Всем спасибо за понимание. Когда девушка одевала презерватив, то она не смогла его сразу одеть, презерватив немного растянулся и больно ударил головку члена, потом я одел сам.

Возраст: 32

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данные симптомы вероятнее всего связаны с орви. Во первых для вич и других ИППП - это ранние сроки. Во вторых по описанной вами ситуации риска практически не было.
Но провериться все же стоит, учитывая ваше волнение. По схеме:
ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней

По поводу орви - надо сдать общий анализ крови, биохимию крови, срб, выполнить снимки легких.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо вам. Обязательно проверюсь, также стали видны лимфоузлы на шее, которые глубокие шейные. При пальпации не самые приятные ощущения. А вы считаете риск ИППП и ВИЧ минимален? но все же есть ?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Риск есть всегда, даже с презервативом и да в вашем случае он минимален. 1%
Лимфоузлы при фарингитах, орви могут увеличиваться. Это нормально.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы не связаны с произошедшей ситуацией, либо затянувшееся ОРЗ или на фоне стресса (из-за постоянного стресса снижается работа иммунной системы).
Риска заражения ИППП (включая ВИЧ, гепатиты) не было.
Рекомендую сейчас сдать общий анализ крови, СРБ чтобы понять есть ли вообще воспалительный процесс в организме и какого он характера.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам. Сейчас боль в горле и слабость прошли, но осталось какое-то раздражение на теле. Можете подсказать, какая обычно сыпь при ВИЧ? На коже есть раздражение, которое чешется под майкой когда выхожу на улицу.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При ВИЧ сыпь напоминает высыпания при кори. Все тело в мелких красных элементах, и зачастую высокая температура с выраженной интоксикацией (слабость, головная боль).
Клиент
Инна Сергеевна, температуры и слабости нет. Чешется только когда потею на улице. И пупырышек не так много, немного на грудной клетке и плечах. Спасибо вам.
Инфекционист, Гепатолог
Наносите на сыпь крем неотанин 2 раза в день 5 дней, все быстро пройдет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данные симптомы не могут свидетельствовать о заражении ВИЧ. По описанию риска заражения не было. В данном случае рекомендуется получить лечение у терапевта и через месяц провериться для самоуспокоения на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам. А можете подсказать по поводу сыпи на теле? Какая она при ВИЧ? У меня на грудной клетке и руках какое-то раздражение, которое чешется. На сыпь вроде бы не очень похоже. Не так много, но все равно не очень приятно.
Уролог, Андролог
У ВИЧ нет специфических симптомов. Он может протекать и бессимптомно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам. На данный момент все симптомы ушли, кроме раздражения на коже. На грудной клетке и плечах есть покраснения, которые чешутся под майкой во время ходьбы при контакте с одеждой. Это также не является признаком ВИЧ? Заранее спасибо.
Уролог, Андролог
Нет, не является.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, все описанные симптомы характерны для обычного ОРЗ, никакого отношения к вич инфекции не имеет
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,спасибо вам. А если есть раздражение на коже, которое чешется? На грудной клетке и плечах. Чешется неприятно, когда потею на улице. В спокойном положении ничего не чешется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, нужно смотреть
Возможно обычное раздражение/ экзематид
Рекомендую крем Акридерм 2 р/д 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
ВИЧ не проявляется на следующий день. Вы были защищены, а петтинг и поцелуи бнзопасны в отношении ВИЧ. По поводу простуды обратитесь к терапевту, возможно необходимо другое лечение
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо вам. На данный момент из симптомов осталось только раздражение на коже, которое чешется под майкой. В спокойном положении ничего не чешется. Данные кожные раздражения не могут относиться к ВИЧ? Заранее спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сразу симптомы вич не проявляются . Не переживайте, покажитесь очно терапевту
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, то есть данные симптомы больше похоже на ОРВИ? Получается симптомы ВИЧ или другой ИППП не могут проявиться так быстро? У меня также появилось раздражение на грудной клетке, которое чешется. Обязательно схожу провериться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да скорее всего это с орви связано
Клиент
Елена Владимировна, а если на грудной клетке все еще не проходит раздражение. И на плечах тоже появились небольшие красные пупырышки, которые чешутся под майкой, когда потею. В состоянии покоя ничего не чешется. Это также непохоже на ВИЧ? Заранее спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , с вич это не связано. Для успокоения покажитесь очно доктору