Консультация кардиолога /

Конкор, тахикардия — вопрос №836986

Здравствуйте, я принимаю конкор в дозировке 1,25. Больше дозировка мне не зашла. От сердцебиения сильного. С конкором я хоть есть могла. Но давно хочу от него отказаться. И вот с приходом весны, наверное,обострение пошло, у меня низкое давление и без того, а даже эта дозировка мне делает его ещё чуть ниже, плюс сердце стало биться сильно,даже при конкоре. И сегодня я его не выпила. Сердце бьется за 100 ударов в состоянии покоя, после еды оно увеличивается. Мне совсем тяжко. Конкор я пить больше не хочу. Как поддержать сейчас сердце? Выпила валосердин пока от тахикардии, но сердце все равно бьетя 90-98 ударов. И знаю, что конкор нельзя бросать резко, но как быть мне, если я и так пью 1.25 мг?

Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Принимайте вместо конкора ивабрадин 5 мг, он снижает пульс, на АД не влияет. Переход на него прост, сегодня -конкор, завтра -ивабрадин. И периодически курсами принимайте препараты магния, магний тоже снижает ЧСС.
Клиент
Марина, то есть,сегодня вот я уже бросила пить конкор и завтра могу пить ивабрадин только, верно?

Кардиолог
Если сегодня конкор не принимали, то можете уже сейчас принять ивабрадин, не дожидаясь завтра.
Клиент
Марина, хорошо, а сколько раз в день его принимать? И можно ли принимать его на постоянной основе ???
Кардиолог
Если сердцебиение по ночам не беспокоит, то принимайте его только утром. Если ночью тоже беспокоит, то утром и вечером. Да, ивабрадин можно принимать на постоянной основе.
Клиент
Марина, и последний вопрос, оно безопасное? Ну не будет ли от него каких-то осложнений?
Кардиолог
Ивабрадин хорошо переносится, безопасный и его можно отменить в любой момент, синдрома отмены у него нет.
Клиент
Марина, простите, нашла в интернет аптеке лекарства бравадин раеном и кораксан. Это тоже самое? И какое лучше ? Или ивабрадин именно оригинальный препарат?
Кардиолог
Ивабрадин - это латинское название действующего вещества. Кораксан - оригинальный препарат. Бравадин тоже достаточно эффективен.
Клиент
Марина, спасибо Вам большое! Вы действительно меня успокоили и помогли найти решение!
Кардиолог
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Замените препарат на Бравадин 2,5 мг 2 р/д. Он снимает пульс, не действуя на давление. Ведите контроль пульса. При недостаточном эффекте можно увеличить до 5 мг 2 р/д.
Клиент
Диана, скажите, оно безопасное? Ну не будет ли от него каких-то осложнений?
Кардиолог, Терапевт
Нет, осложнений не будет. Не переживайте
Клиент
Диана, спасибо Вам!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста))) будьте здоровы)
Принятый ответ
Кардиолог
Вы можете продолжить прием конкор в прежней дозе + добавить прием таб. Панангин Форте - по 1 таб х 2 раза в день.
Оптимально, до перехода с конкора на другой препарат, выполнить Холтер ЭКГ - это поможет и оценить сегодняшнюю ситуацию с тахикардией, и правильно подобрать препарат
Кардиолог
Здравствуйте можете перейти на бравадин 7.5 мг принимать 2 р в день