Консультация аллерголог-иммунолога /

Уже пол года раздувает лицо — вопрос №837114

Пол года назад начало раздувать лицо. Раз в неделю то губа надуется,то щека,то подбородок ,а бывает и все лицо. С каждым месяцем раздувания все больше . Гормоны,биохимию сдавала-норма. Проходила курс и к дерматолога и у терапевта ,дексаметазон и супрастин и Кларитин ,сосудистые и даже мочегонные. Уколы красоты колола год назад и не первый раз ,все планово ,без последствий. Что со мной,фото прилагаю в разные периоды в течении этих 6 месяцев

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Отеки сопровождаются крапивницей или без? Суставы/мышцы болят? Какой уровень общего IgE?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Такой анализ я не сдавала . Мне надо сдать его? Крапивницы нет. Только боль,ощущение распирание тканей

Клиент
Марина Михайловна, суставы мышцы не болят. Но заметно ослабели. Я занимаюсь в тренажёрном зале 6 лет с тяжёлыми весами,тело было накачанное ,в последние 3 месяца занятие и питание так же ,но я "сдулась" может это нервы..ТК чурод уже пол года
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас ангиотеки без крапивницы. Нужно понять, аллергические они или неаллергические (есть формы брадикининовых ангиотеков. Нужны анализы: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Для диагностики брадикининовых ангиотеков нужно сдать С-1 ингибитор эстеразы, С3- и С4- компоненты комплемента. Сдавать нужно в первые сутки отека. Далее неинформативно
Клиент
Марина Михайловна, мне кажется это не аллергия . Потому что антигистамины не действуют от слова совсем. Я просто надуваюсь- сдуваюсь. И только лицо в разных местах. Глаза нет. Скулы губы и подбородок раздувает. Пищевую аллергию исключаю. Питаюсь одинаково,как обычно.сезрнная аллергия тоже исключено. Это длиться у меня с сентября прошлого года. Был период целый месяц ничего не надувалось в январе ,но тогда одно изменение в жизни было- ходила в церковь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сдайте все перечисленные анализы, и тогда уже более ясно будет. Пока причину понять невозможно без анализов
Клиент
Марина Михайловна, а может какие то анализы на инфекции? Я уверена алергии нет. Что-то с и имунитетом. Я поэтому вам написала. Может к инфекционисту? Или вына наиваете на этих анализах. Извините за настойчивость.я уже и у дерматолога лечилась и у терапевта...
Клиент
Марина Михайловна, раньше просто раздувало. Теперь ситуация усугубляется ,места раздувания становится твёрдыми и горячими. Раньше это было просто уродство ,теперь это ещё и больно. Совпадение или нет,вчера поднялась температура ,похоже на орви и сегодня снова лицо "разнесло" посмотрите пожалуйста фото.там же видно что это не аллергия . Мне кажется
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас ангионевротические отеки лица. Надо исключить аллергию, может быть рекция на косметические средства, перманентный татуаж, гиалуроновую кислоту сомнительного качества, биоревитализацию. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок- скрининговый, чувствительный метод исключения аллергии.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По фото и описанию это могут быть и аллергические отеки, и наследственный ангиоотек. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, С1-ингибитор, С3 и С4 - компоненты комплемента, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.