Младенец спит каждый час

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца на гв. Ест каждый 2 часа. Вес прибавляет стабильно 800 гр в месяц. Но меня настораживает то что он гулит 1 час и потом спит 1 час. Просто в интернете пишут что дети в этом возрасте должны гулять по 1,5-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! А как по развитию ребенка? Новые навыки появляются? Как кушает? Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алеся, навыки появляются, переворачиваемся на живот пытаемся уже садится. Кушает почти с двух месяцев каждые 2 часа грудь по 120 мл проверяла сцеживала больше специально не сосет больше и все. Получается где то 8-9 кормлений. Стул каждый день жидкий но такой с рождения

Елена, здравствуйте
Малыш во время бодрствования активный? У невролога не наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, активный у невролога не наблюдаемся. Были в 2 месяца сказали норма

Принятый ответ

Елена, в целом, за сутки малыш должен спать 15-16 часов. Если малыш в период бодрствования активный, прибавки в весе хорошие, развитие малыша по возрасту, то поводов для переживания на данный момент нет. Все детки разные и одни бодрствуют чуть больше, другие чуть меньше. Обычно детки на гв чаще прикладываются к груди и поэтому сон и периоды бодрствования могут быть короче

Добрый день.
А сколько дневных снов у ребёнка? Сколько по продолжительности ночной сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, 6-7

6-7 снов и каждый по часу? А ночной со скольки и до скольки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, ложимся в 22:00 просыпаемся в 8:00. В 9 он ложится опять спать на час. Ну примерно если сосчитать час получается каждый сон

Этот час ведет себя активно? Всегда малыш любил поспать? Засыпает легко, без проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, активный этот час. Если перегуляет будет истерика будет тяжело уложить. Если вижу что трёт глаза и сразу иду качать то спокойно мин за 15 засыпает

Принятый ответ

Елена, в таком случае не стоит переживать. Да, действительно. по табличным нормам усредненным малыш должен бодрствовать 1.5 часа хотя бы, но на то эти нормы и усредненные, всегда внизу есть сноска, что нормы сна являются ориентировочными, не надо подтягивать ВБ своего ребенка под нормы, если малыш "позитивно" бодрствует, поэтому если больше нет никаких вопросов по развитию - это ваша норма, все в порядке

Добрый день.
Сколько кормлений в сутки в итоге и какой вес и сколько кушает по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, 8-9 кормлений от 5-10 больше 120 мл не сосет сцеживала больше выплёвывает остатки

Вес сейчас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, 7400. Нам 4 месяца 22 дня

Вес не маленький, удивительно,что больше 120 мл не ест и кормить каждые 2 часа довольно утомительно...какой вес при рождении? Что со стулом ?есть ли срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, вес при рождении 3700. Увеличить не получается интервалы ночью может пропускать кормления но днём каждые 2 часа как по будильнику. Стул каждый день. Бывает срыгивает но обычно когда очень активно ноги задирает или на животе активничает

Принятый ответ

Я думаю, если моторные навыки соответствуют норме ( по результатам осмотра невролога, нсг, офтальмолога), если все хорошо на д-эхо-кг, если ребенок активно кушает, а если он не съедает больше 120 мл , он закономерно просит еще, т.к. весит прилично и идет с избытком , то все хорошо.
Немного смущает не то, что часто кушает ( это понятно почему и что каждые 2 часа, т.к.не наедается), почему не ест больше 120?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, почему не ест не могу сказать все говорят если набирает вес все хорошо. Ко бы больше наверно и интервалы были бы больше