Лечение баквагиноза.
Очень нужна помощь!Начну сначала.Мне 38 лет,год назад была операция по удалению геморроя,после операции через 2 недели заболела Covid19,в легкой форме,но пила антибиотик,далее после выздоровления меня начало беспокоить жжение во влагалище,никогда подобным не страдала,пошла к гинекологу,по анализам обнаружили воспаление(80 лейкоцит),прописали антибиотик Доксициклин и свечи Флуомизин,после этого лечения у меня началась жуткая кандида,мне выписали свечи Макмирор и крем,стало легче ,но жжение так и не прошло,за этот год я перепробовала все свечи которые только существуют,сейчас я использую свечи Вагиферон,жжение возникает только после мочеиспускания,через 10-20 сек,через 10-20 мин проходит,до след.мочеиспускания,сахар 4.2,алкоколь не употребляю,быстрые углеводы не ем,не курю,слежу за питанием,простудными заболеваниями не страдаю,рожала 1 раз,роды самостоятельные!Буду очень признательна за помощь!))
Здравствуйте, Марина!
Вы сдавали только мазок на флору?
Фемофлор или Флороценоз не сдавали?
Араксия, здравствуйте,я все сдала,анализы прикрепила))
С кишечником у Вас как обстоят дела?
Араксия, у меня дисбактериоз,судя по анализу кала,выписали антибиотик который я не стала пить,боюсь что хуже будет!
Марина, здравствуйте!
Можете прикрепить последние анализы?
Флору восстанавливали после лечения свечами?
Белье синтетическое носите или натуральных тканей? Половой жизнью живете?
Лидия, здравствуйте,анслизы прикрепила,благодарю))
Марина, чем Вас лечили ранее?
Лидия, свечи макмирор,тержинан,полижинакс,эльжина,метронидазол,вагиферон,флуконазол)
Марина, сейчас можно полечить Неопенотраном Форте 10 дней вагинально. Он и противогрибковое действие имеет и повлияет на условнопатогенную флору, которая у Вас в дисбалансе сейчас. На антибиотики многие у Вас резистентность судя по последнему анализу, в том числе на Амоксициллин. Поэтому в них смысла нет никакого. После Тержинан в течение двух месяцев Вагилак капсулы внутрь во время еды для восстановления флоры.
И далее длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта. Это гель с бактериофагами, он хорошо работает в плане профилактики рецидивов.
На время лечения Вам половой покой, либо предохраняться презервативами
Лидия, могу я уточнить?)сначала нео -пеотран 10 дней,потом тержинан 2 месяца?
Нет, Марина, я опечатались) сначала НеоПенотран 10 дней, потом Вагилак два месяца. Он в капсулах, для приема внутрь, хорошо восстанавливает флору.
Лидия, сегодня же начну Ваше лечение,скажите,Вы не могли бы взглянуть на мое узи?оно прикреплено,я его делала неделю назад!благодарю Вас!))??
Марина, по УЗИ есть признаки аденомиоза, если он не проявляется жалобами - обильные болезненные менструации со сгустками, боли при половом акте, мажущие выделения до и после менструации, то лечить не нужно.
Кисты шейки матки есть, с ними делать ничего не нужно, они никак Вам не мешают и не опасны.
Эндометрий тонковат на 6 день цикла. Но опять же зависит от длительности и обильности менструаций. Если они 5 дней и более, то эндометрий ещё просто не нарос к 6-му дню цикла
Лидия, половой акт безболезненый,а какое лечение нужно провести?мажущие выделения 1 день перед менструацией.,благодарю Вас??
Марина, можно Дюфастон попробовать с 16 по 25 день цикла. Либо пропить 6 месяцев Визанну.
Лидия, благодарю Вас??Вы мне очень помогли.последний вопрос с 16 дня(начало менструации)по 25 день ,это получается пить 9 дней, по 1 таб. 3 раза в день?
Принятый ответ
Марина, нет) 10 дней (25 день цикла включительно). И по 1т утром и вечером.
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали? Бак посев на чувствительность?
Галимат, здравствуйте анализы прикрепила,благодарю))
У вас отклонения в фемофлоре есть : нарушение флоры влагалище, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом
Здравствуйте. Жжение снаружи или внутри?
Валерия, жжение снаружи,после мочеиспускания через 10-20 сек.потом проходит до след. мочеиспускания,вечером может не быть жжения,но оно усиливается перед месячными и перед овуляцией,анализы прикрепила
Скажите пожалуйста, а визуально никаких покраснений/побелений кожи промежности не отмечаете?
Жжение вокруг влагалища? Половые губы и вульва?
Валерия, гинеколог долго разглядывала губы,ничего не нашла,отека нет,визуально покраснений нет,но жжение именно снаружи,вульвы особенно,я подумала может это гормональные изменения,но я сдавала на гормоны год назад,все было хорошо,сейчас не знаю)
А вульвоскопию вам не проводили?
Валерия, нет не проводили,только кольпоскопию.
Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование. Мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам будет видно , есть ли патогенная флора. И если есть,то пролечиться вместе с партнером.
Елена, здравствуйте,нализы прикрепила,из перечисленного ничего не обнаружено.
У вас выявлены, гарднереллы, Кандиды и условно-патогенная флора ( стрептококк), нужно проводить хорошее противовоспалительное лечение вместе с партнером.
Елена, мы пользуемся презервативом,и живем 15 лет,и первый раз такое
Елена, мне никто не может назначить грамотное лечение!
Я вам написала лечение
Елена, очень Вам благодарна!??
Здоровья вам!
Амоксиклав по 625 мг-2раза в день-7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 8-й, 14-й и 29-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день- -3 нед
Тержинан по 1 св на ночь во влаг- 10 дней
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое, кроме свечей) , во время лечения половая жизнь с презервативом. Контроль анализов через две недели после лечения.