Маловодье ИАЖ
Добрый день! Срок беременности 30,2. В 30 недель была на третьем скрининге, где выявили маловодье. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? Что необходимо делать в данной ситуации, и как это может отразится на ребёнке? Фото скрининга прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Нарушений кровотока нет, плод не страдает, растет и развивается в соответствии со сроком, поэтому на данном этапе требуется только наблюдение.
Контроль УЗИ через 2 недели.
Здравствуйте. Сейчас у вас умеренное маловодие
Скажите пожалуйста, недавно ОРВИ не болели?
Валерия, ОРВИ болела во втором треместре. Так же стоит с 19 недели акушерский пессарий. Последний мазок показал Кандиду. Может ли это повлиять? Пользуюсь Тержинан свечи 10 дней.
Принятый ответ
Это могло быть отдаленным последствием ОРВИ. Начните прием витамина е 200 мг/сут в течение 30 дней
Здравствуйте.
Оценивают ВСЕ показатели: малыш растет, по срокам, все хорошо,
Поэтому только УЗИ контроль,
Ктг позже врач назначит.
Делать специально ничего не нужно.
Вы не болели?
Анализы все в норме?
Юлия, ОРВИ болела во втором треместре. Так же стоит с 19 недели акушерский пессарий. Последний мазок показал Кандиду. Может ли это повлиять? Пользуюсь Тержинан свечи 10 дней.
Принятый ответ
Да, это может как раз привести к умеренным изменениям,
Опасности нет, т к малыш развивается хорошо.
Нужно только наблюдение врача, УЗИ контроль.
Олеся, здравствуйте!
Отставания роста у малыша нет, развивается по сроку. Нарушения кровотоков так же нет. Сейчас только наблюдать в динамике, дополнительно ничего делать не нужно. Маловодие умеренное. Стараться ежедневно гулять на свежем воздухе Вам.
ОРВИ, ковидом не болели во время беременности?
Лидия, ОРВИ болела во втором треместре. Так же стоит с 19 недели акушерский пессарий. Последний мазок показал Кандиду. Может ли это повлиять? Пользуюсь Тержинан свечи 10 дней.
Принятый ответ
Олеся, может да, и ОРВИ, и нарушения флоры влагалища. Сейчас конечно пролечитесь препаратами, которые назначили