Гастрит хранический

Здравствуйте уважаемые врачи, уже давно боль в животе в основном сверху в эпигастрии жгучая распирающая последние пару недель боль не прекращается всегда ставили ДЭГР боли в кишечнике также послабленый стул выкладываю все последние обследования посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте , жду ваши анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста выложил

Вы проходили эррадикационную терапию от хеликобактер пилори ? Какие лекарства сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, проходил очень давно, сейчас пью неоспам, нексиум, альфа Нормик, и флориоза

Динамику отмечаете на фоне лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, нет не какой динамики вообще, боли как были так и остались

По результатном анализов у вас идёт повышение липазы . по узи: застой желчи , хронический холецистит , хр. Панкреатит. , по заключению фгс : недостаточность кардиального отдела желудка , катаральный гастрит .
Питание дробное , маленькими порциями 4-5 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : помидоры , цитрусы , чеснок , кофе , алкоголь. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов .
Альфанормикс 200 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней , далее курс пробиотиков
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Контроль липазу через 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, я понял вас спасибо попробую ваше лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, а подскажите из за чего кишечник может болеть то острые то жгучие боли ?

На фоне сибр очень часто бывают такие симптомы . Как раз альфанормикс сейчас просанирует и кишечник .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, я понял спасибо

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, здравствуйте перездал анализы, посмотрите пожалуйста

По вашим обследованием причины пока не видно , можно сделать колоноскопии и так же дыхательно водородный тест

Здравствуйте , все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, лечение продолжать которое вы написали?

Да, медикаментозное лечение продолжаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, я колоноскопию делал с биопсией я перекреплял обследования там все чисто

Я же вам выше писала , по поводу вздутия и урчания и болевой синдром туда же , вы же сейчас будете принимать альфанормикс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать