Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит хранический — вопрос №837432

Здравствуйте уважаемые врачи, уже давно боль в животе в основном сверху в эпигастрии жгучая распирающая последние пару недель боль не прекращается всегда ставили ДЭГР боли в кишечнике также послабленый стул выкладываю все последние обследования посмотрите пожалуйста

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , жду ваши анализы .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста выложил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы проходили эррадикационную терапию от хеликобактер пилори ? Какие лекарства сейчас принимаете ?
Клиент
Екатерина, проходил очень давно, сейчас пью неоспам, нексиум, альфа Нормик, и флориоза
Гастроэнтеролог, Терапевт
Динамику отмечаете на фоне лечения ?
Клиент
Екатерина, нет не какой динамики вообще, боли как были так и остались
Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатном анализов у вас идёт повышение липазы . по узи: застой желчи , хронический холецистит , хр. Панкреатит. , по заключению фгс : недостаточность кардиального отдела желудка , катаральный гастрит .
Питание дробное , маленькими порциями 4-5 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : помидоры , цитрусы , чеснок , кофе , алкоголь. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов .
Альфанормикс 200 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней , далее курс пробиотиков
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Контроль липазу через 10 дней .
Клиент
Екатерина, я понял вас спасибо попробую ваше лечение!
Клиент
Екатерина, а подскажите из за чего кишечник может болеть то острые то жгучие боли ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне сибр очень часто бывают такие симптомы . Как раз альфанормикс сейчас просанирует и кишечник .
Клиент
Екатерина, я понял спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы
Клиент
Екатерина, здравствуйте перездал анализы, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
По вашим обследованием причины пока не видно , можно сделать колоноскопии и так же дыхательно водородный тест
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , все в норме
Клиент
Екатерина, лечение продолжать которое вы написали?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, медикаментозное лечение продолжаем
Клиент
Екатерина, я колоноскопию делал с биопсией я перекреплял обследования там все чисто
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я же вам выше писала , по поводу вздутия и урчания и болевой синдром туда же , вы же сейчас будете принимать альфанормикс