Кровотечение при приёме Жанин
Здравствуйте. Пью Жанин 9 месяцев, был назначин при эндометриозе, из за обильных месячных. Последние месячные не закончились вовремя и был назначен транексам. В этот цикл не допивая пачку сначала начались коричневые выделения, а за две таблетки до окончания начались кровянистые выделения с небольшими сгустками крови. До этого месяца, Жанин переносили отлично, месячные были скудные и безболезненные . Но, как я сейчас выяснила таблетки я пила неправильно, я начинала пить новую упаковку на 4 день начала месячных.
Здравствуйте! Из-за неправильного приема могут быть такие выделения. Вы упаковку допиваете,затем делаете 7-й перерыв и начинаете на 8 день новую упаковку . Сейчас выделения мажущие? и какую по счету таблетки пьете?
Галимат, пять дней выделения были мажущиеся, коричневые, а сегодня к вечеру начало кровить немного и маленькие сгустки крови, таких месячных в течение 9 месяцев не было. Утром выпила 19 таблетку.
Скорее до конца упаковки будет кровить , закончите пить , делайте 7-й перерыв эндометрий опрожнится , и на 8 день новую упаковку и выделений уже не будет.
Галимат, большое спасибо, я загрузила узи в динамике, мтома не могла вырасти на фоне таблеток
прирост незначительный есть, но тут зависит как померили , если разные узисты и аппараты могут погрешности быть
Галимат, больше спасибо. Я успокоилась, надеюсь что всё наладится в следующем цикле
Принятый ответ
пожалуйста) если что обращайтесь)
Здравствуйте. Сбой мог произойти на фоне изменения схемы приема. Она стандартная: 21 таблетка, 7 дней перерыв. Вы пили иначе?
Валерия, да я делала перерыв 3 дня. Почему я так пила ума не приложу. Я подумала сначала, что месячные начались более обильно в последние месячные из-за того что я начала ходить в спорт зал.
Не переживайте. Сейчас спокойно продолжайте приём новой пачки, затем делайте семидневный перерыв. И потом продолжайте приём по схеме
Валерия, большое спасибо за ответ. Загрузила узи в динамике, не могла миома вырасти на фоне приёма таблеток.
Могла, к сожалению. Но не переживайте. Это совсем небольшой рост
Валерия, если будет в дальнейшем увеличение миомы, нужно ли менять таблетки или от этого не зависит.
Валерия, а если месячные не закончатся после 7 дней, как это было в последний раз, и мне пришлось пить траксекам, что делать?
Принятый ответ
Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Надо будет смотреть по динамике роста миомы
Добрый день.
Ну это скорее всего как раз из за неправильного приема ОК.
В следующем месяце вероятнее всего всё будет хорошо.
Алексей, здравствуйте. Но я сразу так пила, а проблемы начались на восьмом месяце приёма.
Принятый ответ
Рекомендую вам всё таки попробовать правильно начать прием, возможно всё изменится.
Алексей, спасибо. Конечно теперь правильно. Но вдруг месячные не закончатся после 7 дней, как это было в последние и я пила траксекам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из за неправильного приема возможно смещение цикла. Начните прием по схеме 21 дневный прием таблеток и 7 дней перерыв. Восстановите правильный прием, цикл восстановится.
Араксия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая вашу неправильность приема, в данной упаковке вы допиваете до конца. Делаете перерыв 7 дней( на фоне отмены идёт полное отторжение эндометрия) и потом начинаете следующую упаковку( не подстраиваясь под выделения)
Екатерина, спасибо за ответ