Консультация гинеколога /

Кровотечение при приёме Жанин — вопрос №837634

Здравствуйте.
Пью Жанин 9 месяцев, был назначин при эндометриозе, из за обильных месячных. Последние месячные не закончились вовремя и был назначен транексам. В этот цикл не допивая пачку сначала начались коричневые выделения, а за две таблетки до окончания начались кровянистые выделения с небольшими сгустками крови. До этого месяца, Жанин переносили отлично, месячные были скудные и безболезненные . Но, как я сейчас выяснила таблетки я пила неправильно, я начинала пить новую упаковку на 4 день начала месячных.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из-за неправильного приема могут быть такие выделения. Вы упаковку допиваете,затем делаете 7-й перерыв и начинаете на 8 день новую упаковку . Сейчас выделения мажущие? и какую по счету таблетки пьете?
Клиент
Галимат, пять дней выделения были мажущиеся, коричневые, а сегодня к вечеру начало кровить немного и маленькие сгустки крови, таких месячных в течение 9 месяцев не было. Утром выпила 19 таблетку.

Акушер, Гинеколог
Скорее до конца упаковки будет кровить , закончите пить , делайте 7-й перерыв эндометрий опрожнится , и на 8 день новую упаковку и выделений уже не будет.
Клиент
Галимат, большое спасибо, я загрузила узи в динамике, мтома не могла вырасти на фоне таблеток
Акушер, Гинеколог
прирост незначительный есть, но тут зависит как померили , если разные узисты и аппараты могут погрешности быть
Клиент
Галимат, больше спасибо. Я успокоилась, надеюсь что всё наладится в следующем цикле
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) если что обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сбой мог произойти на фоне изменения схемы приема. Она стандартная: 21 таблетка, 7 дней перерыв. Вы пили иначе?
Клиент
Валерия, да я делала перерыв 3 дня. Почему я так пила ума не приложу. Я подумала сначала, что месячные начались более обильно в последние месячные из-за того что я начала ходить в спорт зал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Сейчас спокойно продолжайте приём новой пачки, затем делайте семидневный перерыв. И потом продолжайте приём по схеме
Клиент
Валерия, большое спасибо за ответ. Загрузила узи в динамике, не могла миома вырасти на фоне приёма таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могла, к сожалению. Но не переживайте. Это совсем небольшой рост
Клиент
Валерия, если будет в дальнейшем увеличение миомы, нужно ли менять таблетки или от этого не зависит.
Валерия, а если месячные не закончатся после 7 дней, как это было в последний раз, и мне пришлось пить траксекам, что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Надо будет смотреть по динамике роста миомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну это скорее всего как раз из за неправильного приема ОК.
В следующем месяце вероятнее всего всё будет хорошо.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Но я сразу так пила, а проблемы начались на восьмом месяце приёма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую вам всё таки попробовать правильно начать прием, возможно всё изменится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Конечно теперь правильно. Но вдруг месячные не закончатся после 7 дней, как это было в последние и я пила траксекам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Из за неправильного приема возможно смещение цикла. Начните прием по схеме 21 дневный прием таблеток и 7 дней перерыв. Восстановите правильный прием, цикл восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая вашу неправильность приема, в данной упаковке вы допиваете до конца. Делаете перерыв 7 дней( на фоне отмены идёт полное отторжение эндометрия) и потом начинаете следующую упаковку( не подстраиваясь под выделения)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ