Эндометриоз

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня в мазке повышени лейкоциты и грибы,сегодня сделала УЗИ малого таза сказали эндометриоз 1-2 степени распространения, из за эндометриоза может быть повышени лейкоциты и грибы???? Какие лечение мне надо???

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие у вас жалобы есть?
Можете прикрепить мазки и узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, не могу прикрепить результаты не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, жалобы нету ,но после лечения всегда повышени лейкоциты и грибы

Лейкоциты и грибы в мазке при отсутствии жалоб на зуд и жжение не требуют лечения, это условно-патогенная флора, то есть в норме во влагалище обитает.
Эндометриоз никак не связан с наличием лейкоцитов. Есть боли внизу живота, боли при половом акте или мажущие коричневые выделения после менструации? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, я прикрепила фото УЗИ ,но результат мазка у врача в жк

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, я прикрепила узи ,но результат мазка не смогу, так как в жк у врача нам не дают

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, да планирую ,можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, я прикрепила результат узи

Посмотрела!
Вы на какой день цикла делали Узи? Нужно на 5-7 переделать для уточнения стадии. Планировать беременность можно спокойно, наоборот, во время беременности очаги уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, нам16 день цикла, а если повишени лейкоциты и грибы в мазке то тоже можно забеременить?

Да, конечно
Лучше сдать ПЦР на ИППП для исключения патогенной флоры, которую нужно пролечивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста после свечей через сколько дней можно сдать мазок на ИППП??

Не раньше чем через 2 недели можно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста, а лечение нету от эндометриоза 1-2 ст распространения???

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометриоз - это невоспалительное заболевание, поэтому никак с грибами и лейкоцитами не связно. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, не получается прикрепить результаты узи и мазка ,не могу найти как надо прикрепить

Жалобы у Вас есть?
1. Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
2. Обильные, болезные менструации, боли при половом акте, мажущие выделения накануне или после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спина тянет немножко ,но зуд запах нету

В таком случае Вам не показано лечение изменений в мазке и не показано лечение эндометриоза, так как у Вас нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, а если вставить ацилакт на 10 дней пройдёт ,восстоновить флору ,пройдёт лейкоциты????

Нет Ацилакт не нужно. Если у Вас в мазке есть грибы, Ацилакт или другие лактобактерии будет провоцировать размножение этих Грибов, могут уже появиться симптомы Кандидоза(молочницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а эндометриоз 1-2 ст распространения лечится ? Какие лечение мне надо?

Сам эндометриоз не лечится, лечатся только его симптомы. Вы выше указали, что у Вас симптомов эндометриоза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз не связан с кандидозом никак. Эндометриоз предполагает обильные месячные и боли, мазню

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас есть симптомы эндометриоза - рассмотрите возможность и желание приема одного из КОК. Например, Жанин.
Если грибы - используйте однократно свечу Залаин, вторую - через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

ИгорьИгоревич, а можно забеременить в таком случае???При повишени лейкоцитов и грибов ,просто не проходит

Да, вполне возможно, беременейте на здоровье.
Если проблема - в грибах, используйте однократно свечу Залаин, а внутрь примите 1 таблетку Флуконазол (можно и то, и другое повторить через неделю).

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

ИгорьИгоревич, скажите пожалуйста а как надо принимать и сколько дней и то и другое???

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Однократно - значит - один раз.
При необходимости повторить - через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет связи никакой, эндометриоз это отдельное заболевание!лейкоциты и кандида- дисбиоза влагалища!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а эндометриоз как то лечиться???

К сожалению, эндометриоз не лечиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, а можно забеременить?

Конечно, это не приговор! Все шансы есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а если в мазке повышени лейкоциты и грибы, то можно в таком случае забеременить??? Ни как не проходит после лечение

И так можно забеременеть! Кандидоз зачастую сопровождает беременных!А Вы не сможете сказать титр лейкоцитов и титр кандиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина,результат мазка у врача в жк нам не дают ,просто сказали повышени

Если планируете беременность, не теряйте время! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в сутки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а после свечей через сколько дней можно повторно сдать мазок???

До 10 дней лечение и после через 5-7 дней можно сдавать!