Консультация гинеколога /

Возможно ли в будущем забеременеть и выносить малыша — вопрос №837691

Здравствуйте подскажите пожалуйста на узи в заключении написано признаки инфантилизма матки (отношение тела к длине шейки матки 1:1)
Единичные мелкие кисты эндоцервикса
Признаки фолликулярной кисты правого яичника.
Какое лечение и возможно ли в ближайший год забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это очень субъективные признаки. Они абсолютно не означают, что будут проблемы с вынашиванием. Потому что малыш растягивает матку до нужного ему размера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Несомненно Вы забеременеете и выносите прекрасно малыша.
Инфантилизм разной степени диагностируется по УЗИ очень и очень часто.
Это совершенно не мешает деторождению.
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Влада, здравствуйте!
Совершенно данное заключение не говорит о том, что у Вас будут проблемы с зачатием и вынашиванием. И при инфантилизме женщины беременеют и рожают.
А фолликулярная киста уйдёт самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кисты эндоцервикса лечения не требуют - это закупоренные протоки желез.
Фолликулярная киста самостоятельно рассасывается в течении 2-3 месяцев. Для того, что несколько ускорить процесс ухода фолликулярной кисты - можно пить дюфастон по 10 мг х 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла.
Беременеть ближайший год можно и нужно, никаких совершенно противопоказаний и ограничений у Вас нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как ходят менструации у Вас?
Какой длины цикл и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, аменорея под вопросом ,но сейчас начала пить фертину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно аменорея?
Во сколько лет пришли первые менструации? Как ходили с самого начала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это очень субъективно. На вынашиванием не влияет. Главный вопрос беременность и имплантация.
А по вашему узи это возможно.
Фолликулярная киста пройдёт через 3 месяца( контроль узи )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можете выносить и родить ребенка, инфантилизм разной степени есть. Киста самостоятельно рассосется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна, но к ней нужно подготовиться.
Во первых провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что наличие кисты может быть связано с хроническим воспалительным процессом
Во вторых после противовоспалительного лечения провести витаминотерапию по фазам цикла, для того , чтобы подросла матка, потому что такие размеры могут быть причиной выкидыша.
Клиент
Елена, обследование было все хорошо,что включает в себя витаминотерапия?
Акушер, Гинеколог
Пришлите анализы обследования, если есть киста, значит какая то патогенная флора, возможно не все необходимые анализы сдали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно вы сможете забеременеть и выносить. Беременность растягивает матку