Красота, отечность, болезеные ощущения после лазерной коагуляции вен
Добрый вечер, неделю назад была проведена операция по лазерной коагуляции большой и малой подкожной вены. Сегодня, чувствовала болезненные ощущения в верхней части внутренней поверхности ночи. Сняв вечером компрессионный чулок, обнаружила припухлость и покраснение в месте болезненых ощущений. С чем это связанно, опасно ли, стоит ли срочно бежать к врачу или можно дождаться планового осмотра. Приём у врача назначен на пятницу. Спасибо!
Здравствуйте, Елена.
Необходимо обратиться к оперировшему Вас доктору.
Вероятнее всего развился тромбофлебит/флебит (воспаление вены), как осложнение после проведенной операции.
Не волнуйтесь, это не опасно. Но лечения требуется.
Продолжайте флеботоник, дезагрегант, местно гепатромбин гель чередовать с мазью Фуцидин, компрессионный трикотаж и желательно сегодня обратиться очно к врачу, чтобы доктор посмотрел, при необходимости сделал узи.
Будьте здоровы!
Какая у Вас температура? По ходу покраснения пальпируется плотный болезненный тяж?
Ольга, болезненное уплотнение есть. Температуры сейчас нет, вечером не мерила. После операции 3 дня вечерами была температура 37.5, дальше не мерила.
Принятый ответ
Елена, поняла Вас. Рекомендации выше в силе
Ольга, спасибо!