Почему тошнит во время курения.

Здравствуйте, мне 26 лет курю с 13 лет, бросал курить не раз. но не надолго, максимум на месяц, курю уже давно, утром если закуриваю первую сигарету меня тошнит с отплёвками во время курения и именно если закуриваю с утра первую сигарету, после всё нормально во время курения. Я уже даже стал бояться мало ли что нибудь серьёзное. Скажите пожалуйста наши добрые любимые врачи, почему такое происходит во время курения и именно если с утра закурить сигарету...

Здравствуйте. После сна, особенно, если первая сигарета выкуривается натощак, организм наиболее уязвим к воздействию вредных веществ, содержащихся в сигаретах. За ночь организм успевает немного «перенастроиться и отдохнуть» от никотина, а утром при первой сигарете опять получает небольшой стресс. Старайтесь не курить натощак, не завтракать кофе с сигаретой. К сожалению уменьшить подобные явления вряд ли получится, это либо пройдёт с увеличением стажа курения, либо так и останется Вам в качестве напоминания отвердения курения.

Александр, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!