Консультация педиатра /

Можно ли по анализу крови понять, что человек курит? — вопрос №2185318

Добрый день. Завтра иду сдавать анализ крови из вены: общий, ферритин, расширенный и что-то ещё и мочу.
Курю электронки, подскажите, пожалуйста, если перестать курить электронки с 11 часов до завтра 8 утра. Покажет ли анализы крови и мочи, что я курю?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!нет, не покажет
Педиатр
Здравствуйте,если вы не сдаете определенного анализа на определение никотина и его метаболитов в моче ,то не покажет.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! В анализе крови не будет совершенно никаких изменений, кровь не прореагирует на электронные сигареты.
Клиент
Екатерина Леонидовна, то есть даже, если продолжить курить - кровь и моча все равно не покажут, что я курю?
Естественно, перед сдачей анализов курить Электронку не буду
Гастроэнтеролог, Педиатр
нет эти анализы ничего не покажут, показать может только специфический анализ на никотин.
Клиент
Екатерина Леонидовна, по вот этим анализам нельзя?

Общий (клинический) анализ мочи
Исследование уровня свободного тироксина (Ст4) сыворотки крови
Исследование уровня свободного трийодтиронина (Ст3) в крови
Исследования уровня тиреотропного гормона (ТГГ) в крови
Исследование уровня креатинина в крови
Анализ крови биохимический общетерапевтический
Общий (клинический) анализ крови
Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза)
Исследование уровня фибриногена в крови
Определение активности щелочной фосфатазы в крови
Гастроэнтеролог, Педиатр
нет , эти анализы ничего не покажут
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нет, явных изменений в таких анализах, указывающих конкретно на то, что человек курит не бывает
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
В перечисленных анализах никакой информации о курении не будет.
Клиент
Надежда Евгеньевна, если я буду сдавать анализы все подряд, свертываемость крови, ферменты все, феретин, общий анализ крови, расширенный - не покажет?
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Нет. По анализам нельзя понять курит человек или нет.
Только анализ на содержание никотина.
Педиатр
Добрый день. Определить курение только по общему анализу мочи и крови, а также по перечисленным биохимическим показателям нельзя.
Педиатр
Здравствуйте, нет , ничего не покажет
Педиатр
Здравствуйте!
Нет ни одного анализа , к сожалению , который смог бы показать содержания никотина в крови . Этого не узнать .