Консультация инфекциониста /

Герпес, лимфаузел — вопрос №838106

Здравствуйте! Пару дней назад начался зуд правого века. На утро обнаружила отек и маленькие пузырьки на нем, как при герпесе. При моргании глаз немного болит. Раньше герпес был часто на губе (уже лет 10 не появлялся). Еще через день очень сильно воспалился лимфаузел, на скуле прям около мочки уха( ночью даже не комфортно на этой стороне спать) И нос немного заложен с правой стороны. Начала пить и мазать ацикловир. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. И вообще к какому врачу идти если что?

Инфекционист
Здравствуйте! В первую очередь нужен осмотр офтальмолога, ацикловир принимать по 400 мг * 5 р/д, либо валтрекс 500 * 3 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо. А реакция возможна такая на лимфоузлы?

Инфекционист
Конечно, лимфоидная ткань реагирует на воспалительный процесс.
Терапевт
Здравствуйте! Ацикловир 400 мг 5 раз в лень-7 дней или валвир 500 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней. Местно мазь ацикловир 5% 5 раз в день-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте! По вашему описанию похоже на герпес. Надо принимать Ацикловир по 400 х 5р, показаться окулисту, в глаза закапыват ьофтальмоферон
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, похоже на герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Очный осмотр офтальмолога.