Опухли щёки и губы
Добрый день. Опухли щёки внутри и губы. Также очень сильно сушит рот. Внешне заметен отёк в области щёк и скул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно аллергическая реакция , рекомендую сдать общий анализ крови там нам будут интересны Эозинофилы , кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно начать принимать Никсар 20 мг по 1 таблетки на 7 дней.
Полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в стуки на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Что кушали нового, косметика, порошок?
Отёк уже несколько дней. Ничего нового не ела. Косметика та же, что и раньше
Похоже на аллергическую реакцию, рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - отек Квинке, необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра, уточнения диагноза, оказания помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию по типу отека Квинке. Для уточнения, нужно показаться врачу. Если аллергический генез подтвердиться уколют гормональный и антигистаминный препарат. Затем нужно будет еще попить в таблетках- Т. Супрастин 25 мг, по 1т. х 2р/с до 7дней. Сорбенты- «Энтеросгель» или «Полисорб МП» по 1 ст.ложке х 3 РД, №3-5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скулы тоже симметрично отекли?
Сафия Ринатовна, да.
Да, это аллергическая реакция в таком случае.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.
Есть антигистаминные препараты дома ( от аллергии)?
Примите Цетрин 10 мг в день на 7-10 дней.
+ Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.
Если отек не спадет- преднизолон или дексаметазон необходимо сделать.
Сафия Ринатовна, отёк стал подвижным. Возможно ли такое?
Здравствуйте)
Симптоматика действительно схожа с отеком Квинке , возможна развилась аллергическая реакция на что-то )
Вспоминайте , что нового пробовал ребенок , может применяли новую косметику , порошки . Никакие насекомые не кусали ?
Рекомендую принять супрастин 1 т 2 р/д 7 дней, либо фенистил /зодак в каплях по инструкции-7 дней