Что вас беспокоит?
Повышенное слюноотделение
Добрый день, началось всё со вчерашнего вечера с 10 часов. Очень много выделяется слюней. Не смогла уснуть до 3 часов ночи. Потом был какой то дискомфорт в желудке, тяжесть можно сказать. Выпила мезим, пошла отрыжка. Стало полегче. Уснула в 3 и встала в 7, так как у меня маленький ребёнок. Непредала особого значения на счёт желудка. Утром поела сырников и кусочек рыбы пропаренной. Опять пошло слюноотделение. И на желудке тяжесть. Я ещё со вчерашнего дня заболела. Горло болит. Но когда у меня до этого болело горло, слюней не было. Скажите что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Алла, на данный момент Гв?
Анна, нет, на смеси
Алла, погрешность в диете или стресс был?
на данный момент рекомендую сблюдать диету и режим питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
⠀Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
⠀Уменьшить количество соли в питании до 6-8 г/сут
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Омез Дср 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней.
Фосфалюгель 1пак 3рд после приёма пищи, последний пакетик на ночь 10 дней.
Желательно сдать Оак, бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, глюкоза) узи Обп, фгдс.
Анна, вы знаете я страдаю давно уже паническими атаками с 2013 года. Потом научилась с ними справляться, долгое время не было. А когда родила, нам щас 8 месяцев. Так и ещё у меня у старшей дочери проблемы со здоровьем, нарушена генетика. Последнее время аж трясло когда ложилась спать да и тревожность.( вычитала похоже на генерализованное тревожное расстройство) Пробывала пить фенибут ещё хуже от него. Вот со вчерашнего как раз дня пить начала афабозол. Может он так подействовал на желудок, незнаю. А по желудку у меня гастрит, сколько раз делала гастроскопию так и писали
Принятый ответ
Нет, первый день приёма не мог повлиять на жкт
Анна, я прям чувствую тяжесть. Некий дискомфорт. Вот что значит поела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего успокоиться!
Нарушение питания?
Нарушение стула?
В плановом порядке:
-анализ глюкозы натощак
-узи органов брюшной полости
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20201 ответ
- 1 Августа 20214 ответа
- 25 Декабря 202116 ответов