Консультация невролога /

Згт при удаленной матки с яичниками 20 лет назад надо сиозс — вопрос №838372

Мне 55 лет 20 лет назад удалена маика с яичниками была саркома ... не применяла ЗГТ .. сейчас я не могу собрать себя в кучу .Тревожность. Медлительность,замечаю как буд -то зависаю в пространстве . Забывчивость слов.Общее состояние как буд то надо с усилием себя собирать ... ЗГТ не возможно применить. Посоветуйте для улучшения моего самочувствия СИОЗС.Мне нужно еще работать с людьми , а физическое состояние не позволяет

Невролог, Терапевт
Марина ,здравствуйте, когда вы были последний раз у гинеколога? Когда проходили обследования?
Клиент
Алана, я была в марте месяце все нормально. они мне сами советовали обратиться к неврологу. по поводу моей тревожности ..хотя я им не говорила об этом как то сам доктор заметил

Клиент
Алана, дополнительно посоветовали пройти узи малого таза
Невролог, Терапевт
Поняла. Попробуйте препарат Флуоксетин ,начните с 20 мг в сутки в первой половине дня, затем дозировки могут быть увеличены до 60 мг в сутки до достижения терапевтического эффекта, кратность приёма при таких дозах увеличивается по 1 т 3 раза в день.
Обязательно когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом , для того ,чтобы не заглушать симптомы , а привести психосоматическое состояние в норму. Возьмите отпуск , отдохните, это непременно пойдёт на пользу.
У вас ещё есть какие-то жалобы помимо вашей тревожности?
Клиент
Алана, я очень активный человек .. но у меня как буд то закончились силы .. .. отпуск как то уже не помогает восстановиться. мне доктор говорил что моя имунка работает на повышенном запасе. я понимаю что что то надо для поддержания
Клиент
Алана, то есть помимо тревожности дергатни какой то в голове не хватает жизненных сил.. я это описываю как буд то не могу собрать себя в кучу
Невролог, Терапевт
Такое состояние не только тревожность может вызывать.
Надо вам обследоваться , сдать необходимый минимум анализов, чтобы оценить состояние организма.
ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ , Витамин Д3 , ферритин , витамин В 12.
Клиент
Алана, я периодически сдаю. последний раз в ноябре прошлого года... но такое состояние у меня где о уже наверное последние 3 года .... может это после короновируса .... ??? я конечно болела
Клиент
Алана, так в принципе я не на что не жалуюсь. раьше колола мексидол с актавегином.. мне кажется помогал после курса уколов 10 дней внутривенно. сейчас не помогает или недостотчно я бы сказала ...
Невролог, Терапевт
А когда вы болели?
Клиент
Алана, когда пропал у меня запах это было в марте 2020 я но я сделала вакцину через полгода
Клиент
Алана, но и до короновируса у меня были эти проблемы в принципе может не так проявилась как сейчас ... что не помогает отпуск .. я думала что может прием згт можно улучшить состояние ... но нельтзя
Невролог, Терапевт
Уже прошло достаточно времени после болезни, не думаю ,что с этим связано. Попробуйте Флуоксетин, возможно будет эффект. Препарат рецептурный, выпишет очно невролог.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое