Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы — вопрос №838738

Здравствуйте. Сдала анализы. Была диспансиризация. Оказалась плохая моча. Плоский эпитилий 12,2. Не плоский эпитилий 0.3.Лейкоциты 30.8.Слизь 17,8. Бактерии 1,8.В общем анализе соэ 22. В биохимия АЛТ 38,3. Остальное в норме. Беспокоят боли в правом подреберье. Иногда схваткообразные. Снимаю дюспаталином. Диету соблюдаю. Жареное, острое, солёное, сладкое не ем. Принимаю пол года антидепрессанты и нейролептик. Почему такие анализы, что может быть?

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся анализы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила

Инфекционист
Повышение ферментов печени незначительное, возможно из за стеатогепатоза, стоит придерживаться средиземноморской диеты.
По моче нужно дообследоваться, сдайте бак посев мочи на флору УЗИ ОБП и забрюшинного пространства.
Клиент
Ирина, пол года назад проходила комплексное обследование с узи мрт и даже кт ничего не обнаружена. Была взвесь в желчном и дискенизия. В почках песок.
Инфекционист
Песок мог дать такие изменения, бак посев слать нужно, т к. Имеется наличие бактерий в моче. Взвесь в желчном может давать боли в правом подреберии, за 6 мес там мог образоваться и камушек.
Клиент
Ирина, пропила урсосан 3 месяца. Но повторное УЗИ не делала
Инфекционист
Проконтролировать динамику стоит.
Клиент
Ирина, поняла, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, прикрепила
Инфекционист
Здравствуйте!
По узи есть дискинезия желчевыводящих петей, может быть заброс желчи и провоцирует болевой синдром. Нужно посмотреть узи в динамике. По почкам выше писала какие дообследования пройти.
Клиент
Ирина, спасибо.
Клиент
Ирина, но боли справа подреберье
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение печеночных ферментов может быть на фоне приема антидепресантов! + Жировой гепатоз. Лишний вес?
Изменения в моче не связаны с приемом препаратов, вероятно на фоне МКБ.
Хронические заболевания?
Мочеиспускание не нарушено?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования, в т ч и УЗИ!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, смочевой системой нет у меня никаких изменений все нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы указали мочекаменную болезнь
Клиент
Татьяна, да
Клиент
Татьяна, болей в почках нет. Мочеиспускание в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Изменения в моче могут быть связаны с наличием камня
Клиент
Татьяна, камней нет. Лишь песок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я не вижу ваше УЗИ, ориентируюсь только на то что вы указали. Пересдайте общий анализ мочи.
Клиент
Татьяна, понятно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно проходили узи внутренних органов ? Как мочеиспускание не болезненное ? Необходимо пересдать анализ мочи , анализ мочи по нечепоренко и бак посев , консультация гинеколога .
Касаемо алт , до этого показатели были в норме ? Камней , эховзвеси в желчном пузыре не наблюдалось? До приёма антидепрессантов проверяли печеночные показатели ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. УЗИ, КТ И МРТ С КОНТРАСТОМ пол года назад. До приёма медикаментов все было в норме.
Клиент
Екатерина, взвесь в желчном замасковая была обнаружена, но я три месяца пила урсосан. Повторно узи не делала
Клиент
Екатерина, мочеиспускание не болезненное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете приложить результаты ?
Клиент
Екатерина, приложила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Почему то не вижу
Клиент
Екатерина, приложила сканы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Благодарю . Необходимо сделать контроль. Узи внутренних органов , посмотреть , что с эхозвесью .( в Так же необходимо сделать анализ на бак посев мочи , мочу по нечопернко. У вас недостаточность кардиального отдела , заброс желчи , это тоже может способствовать болевому синдрому в верхней части живота . Необходимо дообследоваться и далее составления медикаментозного лечения.
Клиент
Екатерина, спасибо, все понятно. Только не пойму, почему АЛТ повышен показатель
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне эховзвеси может быть , поэтому необходимо контроль узи
Клиент
Екатерина, спасибо. Поняла
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы . Пока поводов для переживаний нет , но надо досдать анализы .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый день.
повышение ферментов печени на фоне жирового гепатоза.
ОАМ пересдайте через 1 неделю