Кальцинат в щитовидной железе

Добрый день. На УЗИ щитовидной железы обнаружили кальцинат (УЗИ прилагаю), ранее узелки были, но вот про кальцинат услышала впервые, и я сейчас готовлюсь к протоколу ЭКО, переживаю вдвойне. Нужно ли дообследование?

Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на кальцитонин, это онкомаркер.
Показаний к пункции нет в данный момент, нужно лишь наблюдение, контроль УЗИ через 6 месяцев.
Так же сдать кровь на ттг, гормон щитовидной железы.Перед эко в любом случае нужно будет сдавать гормоны.

Оксана, спасибо за ответ, гормоны в порядке, уже сданы))

Принятый ответ

Если кальцитонин в норме, то будете наблюдать за узелками.
Если делали УЗИ у разных специалистов не факт что не было кальцинатов ранее.
Часто разные УЗИ врачи по разному могут описывать картину.

Здравствуйте. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Образование описывают как тирадс 4 поэтому стоит сделать пункционную биопсию

Здравствуйте. Для ЭКО препятствий узел не представляет. Но т.к. доктор выставил 3/4 по тирадс, нужна пункционная биопсия узелков.