Лейкопения
Здравствуйте! С чем могут быть связаны низкие лейкоциты? Щитовидную железу и печень проверила - все ок. Анализы на вич, гепатит тоже сдавала, все ок. Биохимия в норме. Лейкоциты 2,95 10*9л!!! Эритроциты 4,39 10*12л Гемоглобин 13,8 г/дл Гемотокрит 40,8% Средний объём эритроцита (MCV) 92,9фл Среднее содержание HGB в эритроците 31,4 гп Средняя концентрация HGB в эритроците 33,8 г/дл Ширина распределения эритроцитов (RDW) 12,9% Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 13.1 Тромбоциты (PLT) 315 10^9л Средний объём тромбоцита 10,6 фл Тромбокрит 0,33% Формула: Нейтрофилы 44,8%. АБС 1,32 Лимфоциты 42,7% АБС 1,26 Моноциты 11,5% АБС 0,34 Эозинофилы 1.0% АБС 0,03 Базофилы 0% АБС 0 Соэ по Вестергрену 3
Напротив книги какого времени данное понижение? Аутоиммунные болезни имеются? ВИЧ, гепатиты проверяли? Флюрографию пройдена?
Анастасия, здравствуйте!
Флюорографию делала давно.
Вич, гепатит, сифилис - отрицательно.
ЦМВ отрицательно.
А вот Антитела IgG к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр - 15.12 S/CO.
В этом может быть причина понижения лейкоцитов?
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Елена, здравствуйте!
Флюорографию делала давно.
Вич, гепатит, сифилис - отрицательно.
ЦМВ отрицательно.
Да,этот вирус имунитет снижает и лейкоциты тоже
Да, попробуйте пролечить Эпштейн-Барр цельным курсом. Вообще простуды часто?