Ожог после чистотела

3 года назад сожгла кожу на спине чистотелом, потом через 1-2 недели остатки лазером , место болит , дергает и твёрдое видно глубокий ожог , остался небольшой шрам- что лучше сделать, с чего начинать лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите пожалуйста фото проблемы.

Вита, фото нету(была папиллома

Данном случае нужен очный осмотр врача дерматолога, через 3 года довольно таки большой срок , нужно разбираться что там . Папилломы на анализ сдавали ранее?

Вита, нет не сдавали

Принятый ответ

здравствуйте
непонятна суть вопроса, что лечить собрались?
3 года назад все было, теперь там рубец, его ничем не вылечишь.

Елена, почему болит ? И дергает?

возможно в зоне ожога нервы, теперь они рубцовой тканью сдавливаются. боль все три года или только сейчас? сколько по времени она уже?

Елена, все три года

в таком случае только хирургией. временно убрать эти ощущения помогут обезболивающие препараты (Найз, ибупрофен, Кеторол и ДР).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото места ожога

Алексей, нету фото,остался рубец ,там была папиллома

C рубцом 3 летней давности ничего не сделаешь.
Можно убрать только пластической хирургией

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 3 года после ожога мог остаться только рубец. Вам необходимо обратиться к дерматологу-косметологу для решения этой проблемы. Большой рубец?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас после ожога сформировался рубец, который сдавливает нервы в этой области, обратитесь к хирургу очно