Склеились малые губы у ребенка 1,11 мес
Здравствуйте, ребенку 1,11 мес обнаружили при подмывании, что малые губы срослись. На сегодня делаем ванночки с содой, сегодня с чистотелом . Также 2 раза мазала овестином. Что делать ? Какова ситуация на сегодня? Переживаем, что ребенок не сможет писать . Бывает также ребенок ручками тянется поправить там, но редко. Писает струей вверх
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как из-за синехий нарушается отток мочи - нужно разведение. Сначала нужно мазать кремом Овестин, можно использовать ватную палочку, наносить на область сражения тонким слоем, два раза в день 14 дней. Далее очно обратиться к гинекологу.
Камиля, спасибо, подскажите, по фото критична ситуация? Разрезать не будут , надеемся
Полное сращение. Учитывая, что мешает мочеиспусканию - возможно, понадобится вмешательство со стороны гинеколога, если не подействует крем.
Камиля, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Лариса, при полном сращении малых половых губ требуется процедура разведения, выполняется детским гинекологом
Сейчас можно пользоваться кремом Овестин / 2 раза в день, через 2 нед оценить результат, если синехии сохраняются необходимо обратиться к детскому гинекологу
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас полное сращение, нужен очный осмотр. На фото как будто и совсем нет дырочки. В такой ситуации может нарушиться отток мочи и привести к воспалениям. Сейчас девочка писает нормально?
Мажьте овестином но тоненьким слоем и только по пленке сращения 2 раза в день до того как попадёте к врачу (не более 14 дней)
Юлия, писает вверх струей , не плачет , не тужится , дома ходит в трусах хлопковых , по мочеиспускания ничего не изменилось , также обильно как раньше .Есть анализ мочи , мы сдали накануне ,как обнаружили сращение . Но до сдачи анализа , намазали маслом чтоб смягчить там
Хорошо, что отток не нарушен. Рекомендации выше
Юлия, спасибо большое .
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните крем Овестин или Орниона как можно быстрее 2 раза в день, мазать до полного расхождения. Иногда 10 дней, иногда и более требуется. Вульва с гиперемией, после гигиены по большому можете ещё обожать хлоргексидином, пока покраснение не исчезло. После расхождения синехий-тщательно следить, мазать жирным кремом, персиковый маслом, чтобы не было повторного сращения
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка тотальное сращение малых половых губ
Консервативная терапия вам не поможет
Необходимо обратиться к гинекологу и разъединить синехии
А после пройти курс лечения и в дальнейшем гимнастика