Консультация детского гинеколога /

Склеились малые губы у ребенка 1,11 мес — вопрос №1464629

Здравствуйте, ребенку 1,11 мес обнаружили при подмывании, что малые губы срослись. На сегодня делаем ванночки с содой, сегодня с чистотелом . Также 2 раза мазала овестином. Что делать ? Какова ситуация на сегодня? Переживаем, что ребенок не сможет писать .
Бывает также ребенок ручками тянется поправить там, но редко. Писает струей вверх

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Так как из-за синехий нарушается отток мочи - нужно разведение. Сначала нужно мазать кремом Овестин, можно использовать ватную палочку, наносить на область сражения тонким слоем, два раза в день 14 дней. Далее очно обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, спасибо, подскажите, по фото критична ситуация? Разрезать не будут , надеемся

Педиатр
Полное сращение. Учитывая, что мешает мочеиспусканию - возможно, понадобится вмешательство со стороны гинеколога, если не подействует крем.
Клиент
Камиля, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Лариса, при полном сращении малых половых губ требуется процедура разведения, выполняется детским гинекологом

Сейчас можно пользоваться кремом Овестин / 2 раза в день, через 2 нед оценить результат, если синехии сохраняются необходимо обратиться к детскому гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас полное сращение, нужен очный осмотр. На фото как будто и совсем нет дырочки. В такой ситуации может нарушиться отток мочи и привести к воспалениям. Сейчас девочка писает нормально?

Мажьте овестином но тоненьким слоем и только по пленке сращения 2 раза в день до того как попадёте к врачу (не более 14 дней)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, писает вверх струей , не плачет , не тужится , дома ходит в трусах хлопковых , по мочеиспускания ничего не изменилось , также обильно как раньше .Есть анализ мочи , мы сдали накануне ,как обнаружили сращение . Но до сдачи анализа , намазали маслом чтоб смягчить там
Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что отток не нарушен. Рекомендации выше
Клиент
Юлия, спасибо большое .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните крем Овестин или Орниона как можно быстрее 2 раза в день, мазать до полного расхождения. Иногда 10 дней, иногда и более требуется. Вульва с гиперемией, после гигиены по большому можете ещё обожать хлоргексидином, пока покраснение не исчезло. После расхождения синехий-тщательно следить, мазать жирным кремом, персиковый маслом, чтобы не было повторного сращения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У ребёнка тотальное сращение малых половых губ
Консервативная терапия вам не поможет
Необходимо обратиться к гинекологу и разъединить синехии
А после пройти курс лечения и в дальнейшем гимнастика