Склеились малые губы у ребенка 1,11 мес

Здравствуйте, ребенку 1,11 мес обнаружили при подмывании, что малые губы срослись. На сегодня делаем ванночки с содой, сегодня с чистотелом . Также 2 раза мазала овестином. Что делать ? Какова ситуация на сегодня? Переживаем, что ребенок не сможет писать . Бывает также ребенок ручками тянется поправить там, но редко. Писает струей вверх

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как из-за синехий нарушается отток мочи - нужно разведение. Сначала нужно мазать кремом Овестин, можно использовать ватную палочку, наносить на область сражения тонким слоем, два раза в день 14 дней. Далее очно обратиться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Камиля, спасибо, подскажите, по фото критична ситуация? Разрезать не будут , надеемся

Полное сращение. Учитывая, что мешает мочеиспусканию - возможно, понадобится вмешательство со стороны гинеколога, если не подействует крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Камиля, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Лариса, при полном сращении малых половых губ требуется процедура разведения, выполняется детским гинекологом

Сейчас можно пользоваться кремом Овестин / 2 раза в день, через 2 нед оценить результат, если синехии сохраняются необходимо обратиться к детскому гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас полное сращение, нужен очный осмотр. На фото как будто и совсем нет дырочки. В такой ситуации может нарушиться отток мочи и привести к воспалениям. Сейчас девочка писает нормально?

Мажьте овестином но тоненьким слоем и только по пленке сращения 2 раза в день до того как попадёте к врачу (не более 14 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, писает вверх струей , не плачет , не тужится , дома ходит в трусах хлопковых , по мочеиспускания ничего не изменилось , также обильно как раньше .Есть анализ мочи , мы сдали накануне ,как обнаружили сращение . Но до сдачи анализа , намазали маслом чтоб смягчить там

Хорошо, что отток не нарушен. Рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните крем Овестин или Орниона как можно быстрее 2 раза в день, мазать до полного расхождения. Иногда 10 дней, иногда и более требуется. Вульва с гиперемией, после гигиены по большому можете ещё обожать хлоргексидином, пока покраснение не исчезло. После расхождения синехий-тщательно следить, мазать жирным кремом, персиковый маслом, чтобы не было повторного сращения

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка тотальное сращение малых половых губ
Консервативная терапия вам не поможет
Необходимо обратиться к гинекологу и разъединить синехии
А после пройти курс лечения и в дальнейшем гимнастика