Двойной контур стенки дна желчного пузыря
Здравствуйте. Узи исследование желчного пузыря показало двойной контур стенки дна желчного пузыря. Насколько это опасно? Срочно бежать к хирургу и удалять или существует консервативное лечение? У меня хронический холецистит. Бывают приступы поноса и рвоты, после праздников..После очередного приступа обратился на узи..
Здравствуйте
загрузите результат, пожалуйста.
Мария, добрый день. Не знаю как прикрепить тут фото.
Желчный пузырь расположен типично, форма обычная. Размеры 74×37. В области дна стенки пузыря двухконтурные,неравномерно утолщена, неоднородная, пониженной эхогенности. В содержимом густая желчь в виде сланджа.
температуры нет?
какие сейчас жалобы?
Мария, с 27 февраля неделю был приступ. 37.8 , слабость боли и расстройство желудка водой. Ел детское питание 4 дня. А через неделю вздутие.. Газы и отрыжка все время. Больше ничего не беспокоит.
Мария, сейчас температуры нет.
толщина стенки желчного пузыря?
Мария, не описали. Видимо заново переделывать(
по узи признаки сладжа и острого холецистита.
Советую обратиться сегодня к очному специалисту-хирургу.
Здесь нужна антибиотикотерапия
И обследование
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, СРБ),
Мария, пью метранидазол со вчера 250 утро и вечер. Али аст в норме, все в норме.
Только нейрофилы 41.6
Лимфоциты 48.
Алт аст црб соэ, все в норме
Мария, к сожвлению , у нас нет ни гастроэнтеролога, ни хирурга, к кому можно обратиться. Поэтому пишу тут..
узи когда делали?
Мария, позавчера
боль под правым ребром есть?
Мария, нет. Никакой боли не было. Начал вчера пить аллохол и одестон. Сутра немного тянуло. Но не боль. До этого ничего не беспокоило
Мария, написал вам лично. Анализы прикрепил ..а узи нк могу. Не дает
Мария, все прикрепил