Консультация гинеколога /

Застрял и потерялся тампон — вопрос №839174

Добрый вечер ,днем поставила тампон, забыла нитку достать и глубако талкала,поехала по делам в город вернулась вечером ,9 -10 часов прошел нету не могу найти,до утра если так останется ,какие последствя будут ?😥😥😥

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ани,
Скорее всего он выпал,
Дальше влагалища он никуда не денется .
Но лучше завтра сходить к врачу, убедится что он выпал.
Ничего страшного если он там будет до завтрашнего дня.
Желательно после того, как тампон достанут, промыть влагалище хлоргексидином
Принятый ответ
Клиент
Заира, добрый вечер ,спасибо за быстрый ответ ,так растерялась ,что нашла этот сайт и вас ,успокоили меня может уже смогу уснуть до утра

Акушер, Гинеколог
Не переживайте,
За этот период точно ничего не произойдёт.
Спите спокойно, утром обратитесь к врачу.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Желательно конечно до утра не оставлять его, тампон нужно менять каждые 4-5 часов. Если совсем никак не получается самой достать, то можно до утра, утром на приём к гинекологу, там достанут и обработают Вас
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, первый раз такое со мной , так пропал сон,уже 2 часа в интернете читаю что делать и даже вас нашла ,спасибо что так быстро ответили.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо будет, не переживайте) даже если и застрял, достанут, обработают Вас и спокойно пойдёте по делам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если самостоятельно извлечь не удаётся - тогда до утра последствий не будет.
Осложнения от длительного нахождения тампона во влагалище формируются не за часы, а за дни а иногда и недели.
Но завтра утром обязательно посетите акушера гинеколога для удаления тампона.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, Спасибо большое , в интернете читаю разное всякое пугающие написано,не могу уснуть от самовнушение не знаю что делать.
Тогда подожду до утра ,спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! В интернете много "страшилок", но и пациенты иногда про тампон вспоминают через недели.
Завтра доктор удалит, отработает влагалище и последствий не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случится. Более того, вполне возможно, что вообще ничего не случится - если у вас было хорошее количество лактофлоры
Завтра обратитесь в женскую консультацию. Достать тампон дело пары секунд
Принятый ответ
Клиент
Валерия,добрый вечер спасибо большое .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До утра маловероятно что что то изменится.
Возможно он просто глубоко стоит .
Но утром лучше обратиться к гинекологу
Принятый ответ
Педиатр
Потерять во влагалище тампон практически невозможно, сядьте на корточки, разведите ноги и хорошо обследуйте влагалище до шейки матки, Вы обязательно его найдёте. Если нет значит он выпал но если есть уверенность что он там наличии, до завтра это терпит Покажите гинекологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За такое время последствий не будет, только если вагинит. Но обязательно сходите с утра к врачу. Часто бывает что девушки приходят только через месяц к гинекологу и в итоге у них уже запущенный инфекционный процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До утра ждать не нужно.! Тампон нужно достать. Кровь это хороший субстрат для развития бактерий. Обратитесь в стационар есои сами не можете найти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не будет, на осмотр к гинекологу