Как подобрать линзы
Здравствуйте. Проверила зрение, у меня -3. 25 оба глаза. С глазами проблем больше нет. Хочу купить линзы, какие нужно выбирать? По зрению или немного меньше? Мне знакомая сказала, что линзы нужно выбирать немного меньше по зрению
Здравствуйте.
Самой линзы я крайне не рекомендую покупать без подбора у доктора. У линз есть не только диоптрийность, но и радиус. И если вы неверно подберёте радиус линзы можете сильно навредить своим глазам ( отек роговицы, кератит и тп). Обратитесь за подбором в оптику!
Александра, пока нет возможности обратится к хорошему специалисту, поэтому хотелось бы предварительно узнать)
Принятый ответ
Роговицы бывают разных радиусов: обычно 8.6, но бывают и радиуса 8.4 ( например, лично у меня радиус 8.4 и линзы радиуса 8.6, как у большинства, мне не подходят, мне в них некомфортно). Поэтому смотрите сами, я бы не рисковала со случайным подбором. А по диоптриям, если у вас -3.25, то линзы такой же диоптрийности, -3.25 и нужны вам
Добрый день,Екатерина!
До минус 4 поправки на вертексное расстояние нет.
Так что -3,25 линзы можете покупать с посадочным радиусом 8,6.
Жанна, спасибо, но вопрос немного в другом был) если у меня зрение -3.25, то мне лучше линзы покупать на -3 или также на -3.25
Я ответила на -3,25.
После 4,линзы становятся меньше.
Чем выше минус,тем больше отнимается.