Почки или нет 2
в продолжение темы https://sprosivracha.com/questions/817027-pochki-ili-net появилось небольшое жжение перед и при мочеспускании. в связи с панкреатитом был в больнице, там после анализов предложили лечь. неделю покапали антибиотики, стало вроде лучше (как минимум пропала тахикардия) но жжение не исчезло, и моча всю неделю в больнице была ярко желтая. анализы старые и новые прикрепляю, хотя ОАМ неясно насколько информативен. на очный прием к урологу и гастро собираюсь на след. неделе. мне щас непонятно, жжение при мочеспускании это урологическое или как следствие панкреатита? (или февральского ковида)
Добрый день.На данный момент по анализам все спокойно.Вы после предыдущего вопроса в итоге пропили антибиотик или не начав попали в стационар?
Луиза, пропил неделю флемоксин.перед стационаром
Сейчас жжение постоянное или периодическое?Жжение в начале или в конце акта мочеиспускания?
Луиза, в начале. потом почти проходит.
Запоры есть?
Луиза, нет
Выпейте капсулу Флуконазол 150однократно ,на головку наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10дн,Обильное питье.Далее по ситуации.
Луиза, уточню жжение легкое постоянное, при позыве к мочеспусканию усиливается, потом просто немного ноет
Луиза, понял попробую это.спасибо
Принятый ответ
Такое состояние может быть некоторое время после лечения антибиотиками и в течении +- недели проходят.
Здравствуйте. Рекомендую канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней и принять однократно флуконазол 150 мг.