Что вас беспокоит?

Снижение слуха, писк

Здравсвуйте. Ситуация такая. 28.03 проснулся с тяжёлой головой, ощещением заложенности в ухе и ослаблением слуха. Далее днём появился шум, а после этого появился высокочастотный шум(писк) вдобавок к существующему шуму. 29.03 попал на приём к ЛОРу, он направил меня к сурдологу и попутно назначил пикамилон 2 раза в день по 50мг и глицин 3 раза в день. 31.03 попал к сурдологу, заключение прикладываю. В этот же день вернулся к ЛОРу, где мы пришли к такой тактике лечения: оставили пикамилон 50 мг 2 раза в день (пью с 29.03 в таблетках), добавили берлитион 300мг 2 раза в день (пью с 31.03 в таблетках), комбилипен 3 раза в день (пью с 31.03 в таблетках), добавил винпоцетин (пью с 04.04 в таблетках), токи Дарсонваля начал делать только с 06.04 (2 процедуры). Шум прошёл в первые дни лечения, писк остался на том же уровне, слух по ощущениям остался на том же уровне, сегодня присутствует ощущение барабана в голове, эхо от голосов. Может быть это не эффективное лечение? Может нужно что-то добавить? Может нужно какие-то обследования сделать и посетить какого-нибудь специалиста? Хочу вернуть слух и тишину. Подскажите, пожалуйста. P.S.: Лечение на месяц, токи Дарсонваля на 10 процедур по 5 минут каждая. Ещё такое наблюдение, когда зажимаю нос и пытаюсь выдохнуть через него, то воздух проходит только к здоровому уху, в правое ухо не проходит.

8 Апреля 2022·Просмотров: 303·Андрей, Сыктывкар

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательно пройти мрт головного мозга ,Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проводили ?добавить к лечению
раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
На 11 день лечения т нейромидин 20 -2 раза в день 1,5 мес

Нонна, УЗИ не делал. Нужно и МРТ и УЗИ сделать?

Нонна, в таблетках можно пить?

Да ,обязательно !Можно в таблетках начать !

Нонна, если в таблетках, то как принимать сколько и по сколько? подскажите, пожалуйста

В таблетках т нейромидин 20 -2 раза в день 1,5 мес после еды

Нонна, спасибо!

Пожалуйста ждём результатов

Принятый ответ

Здравствуйте , вы прошли рекомендованные вам исследования?.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую курс вазобрала по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев
После еды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.