Сыпь на руке не подходит 3 месяца

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, высыпала непонятная сыпь, на левой ручке чуть ниже плеча с задней стороны. Фотографию прилагаю. Сыпь особо не не беспокоит, то краснеет , то светлеет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Это не может быть меланома,если взглянуть на фото? Очень страшно за ребенка. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Полина.
Это точно не меланома.
Похоже на проявления дерматита.
Какое-то лечение проводилось?

Михаил, здравствуйте. Лечение не проводилось до сих пор.

Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Все должно пройти.

Михаил, спасибо большое, сегодня же начнём лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Однозначно это не меланома.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Марина, спасибо,большое, сегодня начнём лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Имело ли место орви. По снимку можно предположить аллергический контактный дерматит. Непременно антигистаминный препарат, цинковая паста ( небольшое количество нанести на область поражения и прикрыть салфеткой. После полного подсыхание- крем цикапласт два раза в день

Сергей, 1 февраля она болела,поставили диагноз орви. Показатель СОЭ был 47. Темп 39,5

Сергей, через 2 недели соэ пришло в норму.

Начните с выполнения рекомендаций.Сообщит о полученном результате.

Сергей, хорошо,спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.это ограниченный дерматит.помазать можно мазью акридерм 2 р в день,крем локобейз после купания на ночь до полного разрешения элемента.ограничить стоит сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, это не меланома точно, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 5-7 дней

Здравствуйте, не переживайте, это не меланома, раздражительный дерматит, наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.

Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан или Комфодерм

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.