Консультация дерматолога /

Сыпь на руке не подходит 3 месяца — вопрос №839575

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, высыпала непонятная сыпь, на левой ручке чуть ниже плеча с задней стороны. Фотографию прилагаю. Сыпь особо не не беспокоит, то краснеет , то светлеет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Это не может быть меланома,если взглянуть на фото? Очень страшно за ребенка. Спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
Это точно не меланома.
Похоже на проявления дерматита.
Какое-то лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Лечение не проводилось до сих пор.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Все должно пройти.
Клиент
Михаил, спасибо большое, сегодня же начнём лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина. Однозначно это не меланома.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,большое, сегодня начнём лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Имело ли место орви. По снимку можно предположить аллергический контактный дерматит. Непременно антигистаминный препарат, цинковая паста ( небольшое количество нанести на область поражения и прикрыть салфеткой. После полного подсыхание- крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, 1 февраля она болела,поставили диагноз орви. Показатель СОЭ был 47. Темп 39,5
Клиент
Сергей, через 2 недели соэ пришло в норму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с выполнения рекомендаций.Сообщит о полученном результате.
Клиент
Сергей, хорошо,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.помазать можно мазью акридерм 2 р в день,крем локобейз после купания на ночь до полного разрешения элемента.ограничить стоит сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не меланома точно, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, это не меланома, раздражительный дерматит, наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан или Комфодерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.