Разъяснить исследование МРТ головного мозга
Добрый день. Два дня назад делали МРТ головного мозга. Можете расшифровать результаты . Что выявлено
Принятый ответ
Добрый день. Смотрю файл,ответ дополню
Юлия Дмитриевна, добрый день. Прикрепила
Благодарю Вас.
С документом ознакомилась.
По МРТ описаны изменения,специфичные для дисциркуляторной энцефалопатии. Показана консультация невролога.
Данных за онкопатологию нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ! Можете пожалуйста подсказать что значит фраза в левом гемисфере мозжечка зона кистозно- глиозных изменений . Это не связано с онкологией ?
Нет,это связано с нарушением кровоснабжения головного мозга.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ☺️
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких признаков онкопатологии головного мозга.
Описаны хронические ишемические изменения
Показана консультация невролога
Владислав, спасибо большое за ответ ☺️
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данных за онкологический процесс нет. Описаны ишемические изменения. Вам показана консультация невролога.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга - данных за наличие объёмных образований нет. Описаны кистозно-глиозные изменения, которые возникают как следствие ишемии. Рекомендована консультация и лечение у невролога.
Наталия, спасибо
Наталия, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию МРТ нет никаких признаков злокачественного процесса, описаны доброкачественные очаги ишемии/глиоза , которые могут появляться из-за атеросклероза, при повышении АД, травмах. Если есть жалобы на головные боли-требуется консультация невролога, это не онкологическая проблема.
Юлия Бабековна, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Ознакомилась с протоколом МРТ.
Данных за злокачественные образования нет.
Есть кистозно-глиозные изменения - это последствия ишемических изменений, травм, инфекций. Также есть сосудистые изменения. Все это доброкачественные изменения.
Нужна консультация невролога.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое
Пожалуйста ?