Консультация дерматолога /

Лечение себореи — вопрос №839630

Здравствуйте. Пробовала мыть голову низоралом, кетазолом,, сульсеной. 1 день кожа более менее, на следующий уже чешуйки и "снегопад". Подскажите, пожалуйста, что принимать внутрь, чтобы избавиться от этого. Мне кажется уже волосы начали редеть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Помажьте лосьон белосалик 2 р в день 3 недели кожу,затем переходите на второй этап терапии цинкосодержащими препаратами наружно скип кап спрей 2 р в день до полного восстановления.мыть голову шампунем псорилом с цинком.также совет по питанию-ограничение на момент высыпаний сладкого,мучного,острых и маринованных продуктов.и пообследоваться у гастроэнтеролога для выявления причины.часто сбои в работе жкт дают такие высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На теле есть высыпания?
Клиент
Марина, нет, только в волосах
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо очная консультацию к трихолог у или дерматолога исключить псориаз. Наружно шампунь келюаль дс 1р в день по требованию. Гель ксамиол 1 р в день 1мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте лосьон белосалик 1 раз в день 10 дней, затем переходите на спрей цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Из шампуней можно попробовать кето плюс или лостерин. При неэффективности наружного лечения и отсутствии противопоказаний, можно пропить итраконазол 2 капсулы 1 раз в сутки 7 дней, затем первые 2 дня каждого месяца в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Хроническое заболевание, стрессы , питание , экология , хронические заболевания могут провоцировать . Наружно используйте спрей или лосьон Белосалик и шампунь кетоплюс мыть голову
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Принимайте внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, на высыпания лосьон белосалик 2 раза в день 14 дней.
Продолжайте использовать шампуни на постоянной основе( кетокеназол, скин кап, циновит и тд).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Вы обращались к дерматологу или диагноз поставили себе сами?
Клиент
Михаил,врач местный в отпуске на данный момент. Понимаю, что обязательно нужен осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно нужен очный осмотр, потому что по фото и описанию нельзя исключить псориаз волосистой части головы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести обследование жкт(клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию).Волосы мыть моющим средством без SLS(рекомендую мыло с маслом черного тмина), ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр для исключения псориаза волосистой части головы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения псориаза.