Консультация травматолога /

Восполнение локтевого сустава — вопрос №839829

Добрый день! Полгода назад обнаружила припухлость локтевого сустава с внутренней стороны. Болезненных ощущений не было. На данный момент появилась боль в суставе,припухлость осталась,тяжёлые предметы поднимать не могу,сразу начинает болеть. Сделала МРТ,результат прикрепляю. Что делать? Куда идти? Серьезно ли это?

Ортопед, Травматолог
На МРТ ничего серьезного нет.
Прикрепите фото сустава и укажите на нем место наибольшей болезненности.
Чем уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Константин, здравствуйте. Лечилась пиакследин, артоксия+нейробион,артоксан.
Ортопед, Травматолог
Клиент
Константин, прикрепила фотографию
Ортопед, Травматолог
Фотография не прикрепилась.
Попробуйте еще раз.
Пока не ясно, откуда боль и что лечить.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте !
Страшного по МРТ нет, требуется курс консервативной терапии.
Для терапии рекомендую Вам:
-покой суставу, использовать косыночная повязка.
-Генитрон 15мг в/мышечно 1р в день 3 дня , далее в таблетках 7,5 мг по 1т*2р в день до 7 дней.
-омепразол 20мг по 1к*2р в день (для защиты желудка).
-втирать Индовазин гель 3-4р в день
-нейроуридин по 1кап*1р в день 3 недели.
- ФТЛ(ультразвук с гидрокортизоном 10пр, лазеротерапия 10пр)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
В будущем дополнительно пропивайте 2р в год препараты Хондпопротекторы(например Терафлекс), чтобы Ваш артроз не прогрессировал.
Крепкого здоровья Вам!
Клиент
Надежда, а получше терафлекса есть что нибудь? Он на желудок сильно действует.
Клиент
Надежда, или лучше терафлекс Адванс?если да,как принимать?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Терафлекс достаточно эффективный комбинированный препарат.
Адванс содержит дополнительно в своем составе НПВС (ибупрофен) .
Если есть проблемы с желудком , принимайте Терафлекс всегда после еды и дополнительно под защитой ИПП(омепразол и его аналоги).
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. В настоящее время показана косыночная повязка, физиолечение: электрофорез с новокаином №10, Ультрозвук с гидрокортизоном №8, магнитотерапия №8, ибупрофен 0,2 по 1т. 3р/д, компресс с найз гелем на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, спасибо.