Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №839972

Добрый день, угревая болезнь, не поддаётся лечению, не мазь, ничего, велели сдать анализ крови для назначения системных ретиноидов, скажите пожалуйста что-то плохое в анализе есть?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Незначительно повышен прямой билирубин и щелочная фосфатаза. Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения желчекаменной болезни
Принятый ответ
Клиент
Диана, делали 3 месяца назад всё было в норме, скажите пожалуйста, при таких анализах приём системных ретиноидов запрещён?

Кардиолог, Терапевт
Если по УЗИ все в норме, то противопоказании к применению ретиноидов нет.
Терапевт
Здравствуйте ,такие результаты анализов не являются противопоказанием для назначения лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Противопоказаний для лечения у Вас нет. Если других жалоб по состоянию здоровья нет, лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! До сегодняшнего дня Вы принимали много препаратов и каких?
Принятый ответ
Клиент
Василий, цинк и селен долго, а также азелик на протяжении полу года, и сейчас пастилки от фарингита/тонзилита, так как сейчас обострение хронического тонзилита.
Терапевт
И щелочная фосфатаза и прямой билирубин находятся в допустимых в норме пределов=щелочная фосфатаза до 150 МЕ/л, а прямой билирубин -до 5,1 ммоль/л. В лаборатории, где Вы сдавали анализы очень заниженны референсные показатели. Т.е. по анализам у Вас норма. Ретиноиды показаны! Ретиноиды -эффективные препараты, но влияют на печень. При приеме-ежемесячный контроль АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы, от этого будет зависеть их дозировка.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, противопоказаний для лечения нет