Высокий прогестерон

Здравствуйте, У меня 4 неделя беременности Цикл 27 дней На 25 дц - хгч 91 На 27 дц - хгч 257 На 27 дц прогестерон 204 нмоль! Это очень плохо? Может ли это быть пузырный занос? Может ли это быть двойня?

Здравствуйте! Во время беременности прогестерон не информативно сдавать и результат каждый раз будет разный. По хгч беременность маточная и развивающая, прирост хороший. Контролируйте дальше ХГЧ,как от 1000 и более будет, можете на УЗИ сходить. Препараты какие принимаете?

Галимат, фолиевую, омегу, вит д, йодид калия, Магне б6.

Принятый ответ

Прекрасно, продолжайте их приём. У вас всё хорошо, нет никакого пузырного заноса, у вас беременность развивается, дальше контролируйте хгч. Лёгкой беременности вам?

Здравствуйте. Прогестерон неинформативно сдавать при беременности. Он меняется каждые 4 часа. Поэтому не несёт никакой диагностической ценности

Здравствуйте.
Прогестерон в течение суток выделяется циклическими импульсами (волнами), вот скорее всего анализ Ваш одну из этих волн выброса и пришелся.
Именно поэтому мы особенно не любим назначать этот анализ, он не очень достоверный
Ничего плохого это не значит, только хорошее.
У Вас прекрасное жёлтое тело и оно замечательно делает свою работу (вырабатывает прогестерон)

Здравствуйте!
Вам не стоит ориентироваться на прогестерон, он меняется во время беременности много раз.

Узи выполните через неделю.
Как раз в 5 недель будет плодное яйцо
В 5-6 недель- появится желтое тело
В 6 недель - эмбриончик покажется
А в 6/7 недель - сердцебиение эмбриончика.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

Валерия, здравствуйте!

По гормонам никаких причин нет думать о пузырном заносе, не переживайте по этому поводу. ХГЧ растёт хорошо. Прогестерон сдавать неинформативно, он меняется несколько раз в день.

Жалобы есть какие-то? Что-то беспокоит?

Здравствуйте!

Нет, это не двойня и не пузырный занос.
ХГЧ растет соответственно нормальной маточной беременности.
Прогестерон при беременности не нужно оценивать, т.к. он постоянно меняется в течении дня.