Кот проглотил резинку от медицинской маски

Не успела вынуть резинку изо рта, он проглотил, она очень длинная и боюсь, что будет непроходимость. Сейчас ночь, нет возможности обратиться к ветеринару, очень переживаю, боюсь даже засыпать, вдруг что-то с ним случиться

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в клинику для наблюдения и дальнейшего выбора тактики лечения. Инородное тело, такое как резинка маловероятно, что выйдет самостоятельно