Консультация офтальмолога /

Опухает пленка на глазу, ребенок 4,5 — вопрос №840513

Здравствуйте! Уже второй раз с разницей в 2 недели Опухает пленочка на глазу. Которая находится между слезным мясцом и склерой- вырастает красный шарик 1 мм. Сам глаз при этом тоже краснеет. Одновременно с этим у нее заложен нос и хочется почесать глаз. И слизистая покрасневшая и на глазу сосуды.
Происходит после того, как весь день в гостях. Обнаруживалось после купания, в кровати.
Закапала флоксал. На утро глаз был покрасневший, но шарика не было. Второй раз сейчас. ещё не знаю как будет
Первый раз побежали в поликлинику, но приняли только педиатры. Развели руками , не знают что это.
Подскажите, пожалуйста,что это? Очень переживаю.

Офтальмолог
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста глаз ребёнка и приложите к вопросу. Аллергия у ребёнка есть?
Клиент
Анастасия, выявленных на данный момент нет. Но я подозреваю , что,возможно, это она.
У дочери часто заложен на ночь нос и часто чихает без болезни. У нас появилось кошка год назад и любит дочь, трётся об нее и спит вместе.

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно это киста конъюнктивы. Нужно смотреть очно ребенка. Или хотя бы нужно сделать фото глаза максимально чёткое
Клиент
Александра, забыла дополнить. У дочери был дакриоцистит при рождении. И в 3 мес делали прокол обоих каналов. Если это имеет какое-то значение.
Очно обязательно пойдем... Теперь даже если пройдёт, в любом случае
Офтальмолог
Фотографии просмотрела. Похоже на кисту конъюнктивы. Рекомендую капли флоксал или тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Также сосудосуживающие капли в нос ( например, оксиметазолин). Внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек) 1 раз в день
Курс лечения 7 дней
Клиент
Александра, благодарю! Подскажите, пожалуйста, киста может рассосаться от такого лечения? Или надо будет ещё что-то делать
Клиент
Александра, диагноз, конечно, пугает.
Офтальмолог
Да, конечно она может рассосаться! Киста воспалительного характера. Лечение назначила противовоспалительное, противоотечное, в нос сосудосуживающее. Должно помочь оперативно.
Клиент
Александра, благодарю!?
Офтальмолог
Пожалуйста, Марина. Не переживайте! Все будет хорошо. Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Это киста. Находится в зоне полученной складки, поэтому хирургическим методом не лечить
В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д 10 дней.
Если будут изменения, пишите.
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы в стадии воспаления.
Капать надо тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день и визаллергол (олопатадин) по 1 кап 3 раза в день. Между каплями 10 мин перерыв.
Лечение на 10 дней
Клиент
Вера, благодарю ?
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!!