Дисбактериоз у ребенка 2 года

Здравствуйте! У ребенка 2 года нашли Е.Сoli гемолитические и дисбактериоз 1 степени. Что принимать для устранения дисбактериоза кроме антибиотиков?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз не является информативным, лечение на его основе не рекомендуется. Скажите пожалуйста, по поводу каких жалоб вы обследовались?

Здравствуйте!Анализ на дисбактериоз выходит из педиатрической и терапевтической практики из за своей нетнформативности и бессмысленности.Дети в таком возрасте только формируют свою микробиоту.Что беспокоит ребёнка?

Принятый ответ

Доброй ночи.
Пропейте курс колипротейного бактериофага, тем более к нему есть чувствительность по 15 мл 3 раза в сутки в течение 7-10 дн, можно пару раз его ввести ректально.
Параллельно рекомендуют давать смекту, т.к. погибшие патогены сами могут оказывать токсическое действие, по пол пакета развести в 50 мл воды и выпаивать между кормлениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный анализ не может иметь диагностической значимости, так как считается неинформативным. Лечение антибиотикми и бактериофагами может усугубить имеющиеся проблемы. В связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы имеются?

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте.
По чувствительности есть бактериофаг ,но к сожалению, чаще всего они вызывают болезненность живота.
Расскажите почему сдавали анализ? И принимали ли какие либо пробиотики?

Принятый ответ

Ничего.
Этот анализ неинформативен и не используется для диагностики чего бы то не было.