У собаки отравление
Собака умерла на 4 день после первых симптомов, щенку 7 мес., ветеринар сказал, что отравление, но анализы не брал. В 1 день пес отказывался от еды и воды, стал вялым, на след. день сходил в туалет с кровью, немного вырвало желчью, скорее всего, редко вставал с места, у рта появились слюни со слизью, пришел ветеринар, температура 39, боли при пальпации не было, поставили 2 укола, на 3 день снова 2 укола, у собаки уже не было сил сопротивляться, 2 раза немного вырвало желчью, из шприца выпоили антибиотик и его вырвало обратно, еще раз вызвали ветеринара, поставили капельницу и антибиотик, сказал дать полисорб. ночью ни разу не сходил в туалет, утром я уж думала щенку стало легче, через 2 часа пришла, он сходил под себя кровью, у рта рвота, шевелиться уже не мог, только повернул голову. через минут 40 умер. За день до начала он у соседей украл жир свинной 20 на 30 см примерно и не давал забрать, съел, еще лиса около дома бегала, боюсь, может бешенство. Мог ли это быть энтерит или даже бешенство?
Здравствуйте. Инкубационный период бешенства от 2х недель до 2 месяцев,передаётся через укус. Симптомы очень похожи на парвовирусный энтерит, особенно если щенок не был привит. Но и отравление исключить 100% нельзя. Вполне возможно, что было начало заболевания парвовирусным энтеритом, а свинина усугубила течение болезни