Отсутствует носовая кость

На скрининге в 12нед и 3 дня носовая кость не визуализируется. ТВП 2.0 Все остальные показатели в норме. В заключении : наличие врожденных пороков не обнаружено. Визуализация неудовлетворит. (лок. гипертонус). Возможно ли не увидеть носовую кость из-за гипертонуса ? Спасибо

Здравствуйте!
На скрининге 1 триместра обязательно нужно видеть носовую кость.

Сходите к другому специалисту, повторите исследование.

Будьте здоровы!