Здравствуйте, 3ю неделю у ребенка (1.11 месяцев) странные пятна на шее и сыпь, еще есть немного на сгибательной части рук, зуд есть, 5й день даю Полисорб и Зодак. Пятна периодически становятся меньше и сыпь почти проходит, потом по новой хуже становится. Что это может быть?
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики и шерсти, из хлопка, натуральных тканей, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней, зодак продолжить. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные средства (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья, липобейз беби, эмолиум).
Сухая кожа чаще реагирует на любые раздражители, используйте эмоленты (липикар, атодерм, липобейз беби) 2-3 раза в день по возможности и после водных процедур на полувлажную кожу обязательно.
Здравствуйте, Екаиерина. Похоже на контактный аллергический дерматит. Добавьте к вашему лечению противовоспалительную терапию- крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте Екатерина Это может быть Аллергический дерматит или Розовый лишай. Продолжайте принимать Зодак до 10-ти дней. Полисорб не нужен. К лечению добавьте крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Здравствуйте, это могут быть проявления атопического дерматита. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, а на постоянной основе, независимо от того есть высыпания или нет, используйте увлажняющие сркдства, например липобейз, сенсадерм,адмера. В обострение они наносятся до 10 раз в сутки, в ремиссию-3-4 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или добавлять масло липобейз беби
Здравствуйте. Непременно обратите внимание на частоту и характер стула, характер питания и продукты. Имеет место аллергодерматоз. Приём антигистаминного препарата, крем цикапласт два раза в день. Если есть изменения стула- бифидумбактерин ( после исследований на микрофлору)
Сергей, спасибо, стул бывает до 3 раз в день, в основном кашица и иногда бывает жирный, пили креон и Бак сет, мы часто пьем антибиотики, эти пятна могут быть связаны с кишечником?
Непременно анализ мочи на посев( флора), исследование микрофлоры кишечника. Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного ( нет присущих антибиотику проблем
Комплексный более эффективен. Ваш доктор обязан подробно рассказать о правила гигиены. Если купаете ребёнка в ванной, предварительно следует тщательно подмывать ребёнка под проточной водой.