Субфебрильная температу без симптомов.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня никаких симптомов, за исключением повышение температуры 36.9 ф 37.1 градусов. Но она бывает не целый день. Утром в 6 утра (36.7-36.8), в 10 утра (36.9) обедом 37.1-37.2. Ближе к ночи 36.7-36.8. Норма ли это? Как быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура может быть индивидуальной нормой. Но стоит сначала исключить патологию.
Что Вас натолкнулся на мысль измерить температуру?
Анализы сдавали? (Общий анализ крови и мочи, СРБ, АСТ, АЛТ, о.белок, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ). Рекомендую сделать флюорогоафию.
Ковидом не болели?
Евгения, просто стало интересно измерить температуру тела вот и наткнулся. Ещё один момент, сейчас у нас проходит пост ( целый день ничего нельзя есть и пить), может ли быть причина этому? Анализы сдавал были в норме, за исключением в моча фосфатина
Если в анализах все хорошо,можно не переживать. Не думаю, что причина пост, хотя пост, как фактор стресса и пусковой механизм термоневроза нельзя исключать.
Евгения, благодарю
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры могут быть вариантом нормы.
Могут объясняться наличием термоневроза у пациентов склонных к тревожным состояниям.
Но нужно сдать общий анализ крови и мочи, срб, пройти флюорографию и очный осмотр у врача терапевта.
Алексей, да, я достаточно часто нервничаю и недавно перенёс стресс
Этим все объясняется.
Рекомендую прием успокоительных препаратов.
Фенибут или новопассит по 1 таб х 3 раза в день.
Алексей, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие колебания в течение дня считаются вариантом нормы.
Но необходимо сдать ОАК, СРБ, общий анализ мочи и флюорографию с очным осмотром терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте ,скорее всего это ваша норма . Если по данным обследований ничего плохого не находят,то переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, пройдите плановую флюорографию, если все хорошо значит это ваша температура.